adblock check

5 дешёвых товаров с AliExpress, которые делают нашу жизнь проще

Каждый из товаров, собранных в этой подборке, имеет внушительное число заказов и средний рейтинг выше 4 из 5 баллов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей я выбираю гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Продвинутая лампа для письменного стола

В 2021 году покупка обычной лампы уже не воодушевляет — в эру технологий хочется покупать именно гаджеты, а эта модель от Baseus продвинутым устройством и является. Она работает от аккумулятора (может и от сети), поддерживает регулировку яркости и температуры света, а выделяется наличием функции автоматической регулировки яркости в зависимости от окружающего освещения (на удивление, эта опция редко встречается в лампах). Впрочем, ключевая особенность данной модели заключается в минималистичном, но функциональном дизайне — головную часть со светодиодами можно вращать на 180 градусов, а саму лампу легко переносить. Производитель заявляет об отсутствии мерцания и естественном освещении, не искажающем цвета освечиваемых предметов.

  • Цветовая температура: 3000К–4500К–6000К.
  • Яркость: 2 режима, до 500 лм.
  • Автономность: аккумулятор на 2200 мА⋅ч (USB-C), до 3/13 часов без подзарядки.
  • Материалы: АБС-пластик, поликарбонат и алюминий.
  • Габариты: 350×290×45 мм.
  • Вес: 555 грамм.
    • «Лампа отличная! Свет яркий, 3 режима, качественный пластик! Красивый, стильный внешний вид».
    • «Лампа хорошая, качественная, но не большая. Светит нормально. Регулировки яркости нет. Складывается только в одном направлении. Есть лампы дешевле и с большим функционалом. Есть регулировка яркости нажать и держать. Аккумулятор позволяет работать лампе без розетки. В целом отлично».
    • «хорошая лампа, давно хотел сравнить с Xiaomi, конечно на мой взгляд ксиоми более «зрелый» вариант, свет более приятный, но у нее и мощность 10 Вт. Основной плюс базеус это конечно мобильность (аккумулятор), именно этот критерий был для меня важен. в ценовой категории базеус по цене 3р считаю проигрывает».

Купить на AliExpress за 3 020 рублей.

1 620+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (580+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Мусорное ведро с автоматической крышкой

На верхушке этого мусорного ведра, предназначенного в основном для использования в уборных, установлен датчик расстояния — когда рука подносится к крышке, она автоматически открывается на несколько секунд. В остальном же это просто продуманное устройство хорошего качество с защитой от брызг (IPX5), удобной съёмной крышкой для замены пакетов и отсеком под угольные фильтры. Гаджет питается от двух батареек — пользователи отмечают крайне продолжительную автономную работу.

    • «Работает месяц, батарейки не сели, беру мешки на 20 кг, немного великоваты, но меньше тонкие. работает идеально, можно ставить под раковину на кухне, само открываться не будет».
    • «Ведро достойное. очень удобно руку поднес -открылось через 3 сек закрылось».
    • «Три упаковки с мусорными пакетами и угольные фильтры в наличии. Разобралась сама))) все работает. Прикольное ведро) мне нравится)».

Купить на AliExpress за 1 900 рублей.

1 200+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (590+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Сумка на руль или раму велосипеда

Благодаря толщине всего в 8,5 см эта сумка подходит для крепления не только на руль, но и на раму велосипеда — ноги не будут её задевать. При этом она достаточно длинная, чтобы в ней запросто умещался смартфон, ключи и прочие небольшие вещицы. Сумка водонепроницаема, доступна в нескольких цветах и различных моделях, слегка отличающихся друг от друга.

  • Габариты: 25×13×8,5 см.
  • Вес: 250 грамм.
    • «Материал плотный, видимо водоотталкивающий. Товаром довольны. Сумочка хорошая!»
    • «Сумка классная, качество отличное. На МТБ встала нормально, но с проводкой пришлось повозиться».
    • «Хорошая сумочка, мне понравилась, материал нормальный, не суперская конечно, но в общем неплохая!»

Купить на AliExpress за 1 125 рублей.

890+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (360+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Бесконтактный диспенсер, превращающий мыло в пену

Преимуществ у такого диспенсера много, но ключевых два: он дозируют моющее средство, а из жидкого мыла делает плотную пену. Обе эти функции созданы не только для экономии, но и для удобства — диспенсер автоматически активируется, если к нему поднести руку. По заверениям производителя, одной «заправки» мылом хватит на 230 раз использования. Во время работы гаджет показывает оставшийся объём мыла и температуру воздуха в комнате. Сам он питается от аккумулятора, который заряжается через USB-C.

  • Габариты: 160×120×62,5 мм.
  • Вес: 360 грамм.
  • Ёмкость: 280 мл.
  • Аккумулятор: 1200 мА⋅ч.
    • «Диспенсер оригинально смотрится в ванной. Индикатор яркий. Мыльный раствор разбавляю в пропорции 1:3 (как советуют в инете). Пена получается отличная. Покупкой доволен. Товар соответствует описанию».
    • «Хороший прибор, датчик срабатывает сразу, пенит хорошо, провод и крепёж в комплекте, по совету предыдущих покупателей просиликонил горловину куда наливается мыло. Отлично прибор работает, пенку взбивает хорошую, сегодня заряжал с 60% до 100% зарядился быстро».
    • «Сенсор работает нормально. Мыло видимо нужно разбавлять водой, пенится плохо».

Купить на AliExpress за 1 330 рублей.

760+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (410+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Накладной вентилятор для смартфона

В эпоху Fortnite, PUBG и подобных игр мобильный гейминг уже не кажется чем-то несуразным. Сейчас на смартфонах вполне можно играть, а многие делают это часами. Если гаджет не самый мощный, то после 20-30 минут он явно начинает перегреваться — из-за этого смартфон не только теряет в производительности, но и создаёт дискомфорт для владельца, поскольку его банально неприятно держать в руках. Этот внешний вентилятор крепится к крышке гаджета и, по отзывам пользователей, действительно охлаждает его. Встроенной батареи у него нет — питание исключительно по проводу. Благодаря раздвижной прищепке он подходит практически для любых смартфонов.

  • Габариты: 95×36,5×23 мм.
    • «Кулер 10/10, ранее мой 12 Pro Max часто перегревался в PUBG. и Genshin Impact, после чего принудительно понижал сильно яркость, просто невозможно было играть. Этот кулер решил проблему, телефон с ним холодный даже в самых сильных нагрузках. Провод в комплекте полная хрень, но это норма. Используйте свой».
    • «Работает пока ещё)) шум не сильный но например при трансляциях конечно жутко мешает( но выход есть, можно использовать гарнитуру либо петлички, либо другие дополнительные микрофоны, с охлаждением справляется, тестил на сильной нагрузке, телефон очень горячий был, при включении кулера, достаточно быстро остудил и стабильно поддерживал рабочую температуру телефона».
    • «Работает отлично. Зажим довольно тугой, держится на телефоне хорошо. Играю всегда по несколько часов в день, поэтому одновременно заряжаю телефон и охлаждаю его с помощью кулера. Аккумулятор за время пользования не перегревался даже в +30. Однако за это время жужжание вентилятора начинает напрягать».

Купить на AliExpress за 360 рублей.

1650+ заказов. Средний рейтинг: 4,6 из 5 баллов (700+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...