adblock check

Глава Xiaomi обсудил с китайским автогигантом производство собственного электромобиля

До этого он приезжал в Центр исследований и разработок Great Wall Motor. Также Xiaomi активно инвестирует в автомобильные стартапы

Apple — не единственный производитель электроники, который проявляет активный интерес к автомобильному рынку. Выпустить собственный электромобиль планирует и китайская компания Xiaomi, глава которой уже встретился с одним из ведущих автопроизводителей Поднебесной, чтобы обсудить потенциальное сотрудничество.

Как сообщает издание Pandaily, основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) на днях посетил штаб-квартиру китайского автопроизводителя FAW Group в провинции Цзилинь, где провёл переговоры с руководством о партнёрстве. Глава Xiaomi хочет доверить FAW производство первого электромобиля бренда. На фоне этих новостей акции FAW Jiefang, дочерней компании FAW Group, на бирже резко пошли вверх, подорожав за сутки на 10%.

Также в ходе своей рабочей поездки глава Xiaomi встретился с правительством провинции. Как заявил Цзин Цзюньхай (Jing Junhai), секретарь провинциального комитета Компартии Китая, причина визита Лэй Цзюня в Цзилинь — укрепление сотрудничества с местными автомобильными предприятиями. По его словам, Xiaomi имеет сильную научно-исследовательскую базу и собственные производственные мощности в области бытовой электроники и современных технологий, а Цзилинь, в свою очередь, имеет большие достижения в области автомобильной промышленности. А потому у сотрудничества Xiaomi с местными производителями в области автомобилестроения большие перспективы, и правительство надеется, что бренд сможет укрепить связи с FAW и другими представителями автомобильной промышленности региона.

По слухам, первый автомобиль Xiaomi появится на рынке уже в 2024 году, и в течение последующих трёх лет компания планирует выпускать каждый год по новой модели. За первые три года Xiaomi рассчитывает продать 900 тысяч автомобилей.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...