adblock check

Epic Games не согласна с решением суда по делу против Apple и подала апелляцию

Разработчик игр считает, что Apple обязана добавить другие варианты оплаты непосредственно в App Store

Epic Games осталась недовольной решением суда по делу против Apple, которое было вынесено 10 сентября, и хочет, чтобы высший суд вынес другое решение. Судья Ивонн Гонсалес-Роджерс (Yvonne Gonzalez-Rogers) встала на сторону Apple по всем пунктам обвинения, кроме одного, который касается запрета на использования альтернативных способов оплаты в обход App Store.

Несмотря на то, что суд постановил разрешить разработчикам использовать ссылки на сторонние системы оплаты, в Epic Games сочли это недостаточным. Как сообщает издание vc.ru, компания требует, чтобы другие варианты оплаты были добавлены прямо App Store, и Fortnite вернётся в магазин только тогда, когда Apple выполнит это требование. Купертиновцы в свою очередь считают решение суда справедливым, а самое главное, что компанию не признали монополистом.

Напомним, судебные тяжбы между Epic Games и Apple длились с прошлого года, когда последняя удалила Fortnite за внедрение функции внутриигровых платежей в обход App Store, чем нарушила правила магазина.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...