test adv
,

В Россию привезли самый мощный Peugeot 2008: 8,7 секунды до сотни за 2,2 млн рублей

Благодаря новой коробке передач и 150-сильному двигателю городской кроссовер может похвастаться неплохой динамикой

В феврале 2021 года появилась информация о том, что французская компания Peugeot планирует представить на территории России более мощный вариант городского кроссовера 2008, а сегодня, 10 сентября, эта информация стала официальной — новая комплектация получила цену, а дилеры уже начали принимать заказы. Теперь российские поклонники французского автопрома смогут получить «паркетник» с бензиновым двигателем PureTech на 1,2 литра с мощностью в 150 лошадиных сил. Данный мотор будут устанавливать в паре с новейшей восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая и обеспечивает автомобиль достойной для класса динамикой.

В компании Peugeot заявили, что кроссовер с места до сотни разгоняется за 8,7 секунды, при этом средний расход топлива (по городу или за его пределами — не уточняется) составляет всего 6,1 литра на 100 километров. Это достаточно низкий показатель даже для «паркетников» — добиться этого удалось в том числе за счёт нового мотора. Правда, стоит сразу уточнить, что 150-сильный бензиновый двигатель и новейший «автомат» можно получить исключительно в топовой комплектации GT — другие варианты Peugeot 2008 данную опцию не получат. Впрочем, это было вполне ожидаемо — зачем производителю устанавливать столь мощный мотор в базовую комплектацию.

И именно по этой причине стоимость кроссовера в топовой GT-комплектации с новым мотором достаточно высокая — такая модель Peugeot 2008 обойдётся потенциальному покупателю в 2 229 000 рублей. Аналогичная комплектация GT, но с более слабым двигателем на 130 лошадиных сил и «автоматом» на шесть ступеней на текущий момент стоит 2 169 000 рублей, так что разница в цене на самом деле не очень уж и заметная. А вот разница с базовой версией на 100 лошадей внушительная — за Peugeot 2008 Active на «механике» сейчас дилеры запрашивают 1 669 000 рублей.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием