test adv
,

Amazon подтвердила поддержку нового формата AAB для Android-приложений в Windows 11

ОС будет способна работать как с текущим форматом APK, так и с будущими приложениями типа Android App Bundle

Windows 11 будет поддерживать как APK-файлы, так и новый формат Android-приложений AAB (Android App Bundle). Вопрос оставался без ответа некоторое время после того, как компания Google анонсировала переход на AAB для всех разработчиков с августа 2021 года. О будущей поддержке Android App Bundle в Amazon Appstore, который станет частью Microsoft Store в Windows 11 для обеспечения совместимости с Android, сообщается в официальном блоге Amazon — команда подтвердила, что уже активно работает над его реализацией.

Использование AAB станет распространяться на разработчиков, публикующих новые приложения в Google Play. От текущего формата APK предстоящая политика требует отказаться, следовательно он, вероятно, просто перестанет выступать стандартным форматом публикации в конечном итоге. Но Amazon Appstore продолжит поддерживать и APK, и AAB, причём последний не сделают полностью обязательным. Приложения в Amazon Appstore можно будет отправлять в формате APK даже после запуска AAB, и Windows 11 сможет работать с обоими форматами. Таким образом, для платформы Amazon никаких существенных изменений не состоится, поэтому Windows 11 останется в плюсе.

Напомним, большинство приложений, доступных сегодня в Amazon Appstore, будут автоматически работать на компьютерах под управлением Windows 11 с разрешения разработчика. Более того, в новой операционной системе появится возможность загружать APK-файлы напрямую для установки сторонних приложений в обход Microsoft Store всего в пару кликов. Также для Windows 11 заявлена поддержка Android-приложений на любых процессорах: начиная от современных Intel и AMD с архитектурой x86 и заканчивая ARM-решениями от Qualcomm.


Последнее изменение:
 
ArmBoy1999
ArmBoy1999, 18 июля 2021, 10:07   #   (...)
Горит пукан у blustacs 😂😂😂
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием