adblock check

PINE64 выпустила часы для техногиков. В них можно загружать альтернативные прошивки, и они сопрягаются с Linux

Водопроницаемые PineTime со свободным ПО умеют считать пульс и шаги, а также отображать уведомления и управлять музыкой смартфона

Команда PINE64, известная по выпуску ARM-ноутбуков Pinebook и смартфонов PinePhone на GNU/Linux, выпустила умные часы PineTime.

PineTime получили квадратный сенсорный IPS-экран диагональю 1,3 дюйма с разрешением 240x240 пикселей. Аккумулятор имеет объём 170-180 мАч. По заверению PINE64, полного заряда хватит на неделю работы. Часы умеют считать пульс и количество пройденных шагов. Также они защищены от проникновения воды по стандарту IP67 и выдерживают погружение на глубину 1 метр. Корпус сделан из пластика и цинкового сплава.

Устройство работает на прошивке с открытым исходным кодом InfiniTime, основанной на FreeRTOS, с функциями отображения уведомлений с телефона (имеется вибромотор), управления музыкой на телефоне, секундомером. Сообществом развиваются альтернативные прошивки.

PINE64 выпустила часы для техногиков. В них можно загружать альтернативные прошивки, и они сопрягаются с Linux

Часы могут сопрягаться через Bluetooth с Android-смартфонами с помощью приложения Gadgetbridge, со смартфонами на SailfishOS с помощью Amazfish, с компьютерами на GNU/Linux с помощью Siglo.

PineTime продаются на сайте PINE64 за $26,99. Также доступен комплект разработки (Development Kit) из двух устройств за $49,98 для людей, интересующихся разработкой собственных прошивок.

Eaglers Eaglers
Серебряный автор
Бронзовый комментатор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 2 года
За програмку Amazfish спасибо