adblock check

Из-за санкций Qualcomm выпустит для Huawei специальную версию Snapdragon 888

Поскольку американские власти запрещают китайской компании доступ к новейшим технологиям, Huawei получит 4G-версию чипсета

Своими санкциями США серьёзно осложнили жизнь Huawei и сделали всё, чтобы ограничить доступ китайскому гиганту к современным технологиям, особенно к 5G. Компания, например, может покупать чипы, но только те, которые не поддерживают сети пятого поколения. На помощь Huawei неожиданно пришёл крупнейший разработчик беспроводных средств связи и однокристальных систем Qualcomm, который, по слухам, готовит специальную версию чипсета Snapdragon 888 без 5G-модема.

По словам известного китайского инсайдера Digital Chat Station, Qualcomm близка к выпуску Snapdragon 888 4G, который будет поставляться Huawei. Ещё один инсайдер добавил, что он предназначен для серии смартфонов Huawei P50 и, скорее всего, будет адаптирован к HarmonyOS. Вместе с этой версией чипа Qualcomm должна также представить новую платформу.

Из-за санкций Qualcomm выпустит для Huawei специальную версию Snapdragon 888

Есть информация, что Qualcomm также выпустит 4G-версии однокристальных систем Snapdragon 888 Pro / Plus и флагманского процессора следующего поколения SM8450 (предположительно, Snapdragon 895). Такие чипсеты будут стоить меньше, и это позволит компаниям выпускать более доступные флагманские устройства в регионах, где в обозримом будущем не предвидится развёртывание сотовых сетей пятого поколения.

По слухам, Huawei P50 может дебютировать 29 июля. Смартфон будет похож на Honor 50, он получит дисплей с высокой частотой обновления экрана и основной сенсор камеры Sony IMX707 с 5-кратным оптическим зумом.

Недавно Huawei объявила о начале регистрации на ежегодный конкурс технологических инноваций Apps UP 2021 с призовым фондом 1 млн долларов. Таким образом, компания пытается побудить разработчиков по всему миру создавать больше приложений и сервисов для собственной экосистемы HMS.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Guseingulievi 2 года
На данный момент мне просто пофиг на 5G, надо просто везде стабильного 4G+ и всё.
Duh_VINNI44 2 года
Кому лошадь без узды, кому хуавей без 5ж.
FanOfGadgets 2 года
Хуавею уже ничем не помочь! Компанию послали на ***
Bravia 2 года
Лучше, чем ничего
windoyz10 2 года
жалко huawei :( держитесь, справедливость восторжествует :(