test adv
,

Новая эра рекламы: Facebook* будет показывать баннеры в VR-приложениях

Благодаря новой рекламе разработчики игр и приложений смогут зарабатывать деньги за просмотры и клики

Представители Facebook* заявили в своём официальном блоге, что в ближайшем будущем в играх и приложениях платформы Oculus Quest появится реклама, размещённая прямо в виртуальной реальности. При этом разработчики будут использовать для формирования рекламных кампаний информацию, полученную из профиля пользователя в социальной сети — это, по словам представителей Facebook*, является ключевым элементом при создании самодостаточной развлекательной платформы. И, конечно, теперь стало понятно, почему год назад владельцев гарнитур Oculus вынудили войти в учётную запись данной социальной сети.

Новая эра рекламы: Facebook* будет показывать баннеры в VR-приложениях
Анимация доступна по нажатию

При создании таргетинговой рекламы система будет использовать не только информацию из профиля пользователя, но и данные о том, на какую рекламу человек уже нажимал, какие приложения он просматривал или устанавливал. При этом в Facebook* сделали акцент на том, что никакие конфиденциальные материалы из профиля пользователя использоваться в рекламных целях не будут — речь про личную переписку, разговоры, данные о поле, росте или весе. И благодаря рекламным баннерам, которые появятся в виртуальной реальности, разработчики игр и приложений смогут зарабатывать деньги за просмотры или клики — как и со стандартной баннерной рекламой на сайтах.

Естественно, часть заработанных денег Facebook* будет забирать себе — это тоже стандартная практика. Более того, разработчики уже показали, как будет выглядеть реклама в играх на примере проекта Blaston — на плоских поверхностях в определённых локациях игры есть баннеры, кликнув по которым, можно перейти на сайт или заказать услугу (функции полностью отключить баннер нет). Пока что других типов рекламы в Facebook* не продемонстрировали, но в компании уже заявили, что идут работы по созданию нового формата под виртуальную реальность.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 
Frayyaa
Frayyaa, 17 июня 2021, 14:02   #   (...)
Не чего страшного и на эту рекламу Adguard найдёт управу.
Ответить
columbus
columbus, 17 июня 2021, 14:44   #   (...)
:D
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием