adblock check

Leica выпустила свой первый смартфон, копию Sharp Aquos R6

Leica, немецкий производитель камер и оптики, выпустил свой первый смартфон. Новинка под названием Leitz Phone 1 была представлена в Японии совместно с местным сотовым оператором Softbank. И всё бы ничего, только вот первый смартфон Leica как внешне, так и внутренне напоминает новый флагман Sharp, выпущенный в мае этого года.

Leica выпустила свой первый смартфон, копию Sharp Aquos R6

По сути, Leitz Phone 1 от Leica — это ребрендированная и слегка обновлённая внешне версия Aquos R6. Оба смартфона щеголяют 20-мегапиксельной основной камерой с огромным 1-дюймовым сенсором, сверхширокоугольным объективом с диафрагмой f/1.9 и цифровым зумом. Также Leitz Phone 1, как и его брат-близнец, получил 6,6-дюймовый IGZO OLED с разрешением 2730 на 1260 точек и адаптивной частотой обновления изображения до 240 Гц. Базируется смартфон Leica на том же флагманском чипе Qualcomm Snapdragon 888 в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти вместо 8 ГБ у флагмана Sharp. Встроенной памяти у новинки тоже больше — 256 ГБ против 128 ГБ. Причём, хранилище можно ещё и расширить с помощью карты памяти microSD (максимум 1 ТБ). На месте остался и аккумулятор ёмкостью 5 000 мАч. А корпус по-прежнему защищён от пыли и влаги (рейтинг защиты IP68). Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11 со специальным монохромным интерфейсом, разработанным Leica.

Leica выпустила свой первый смартфон, копию Sharp Aquos R6

Эксклюзивным продавцом Leitz Phone 1 в Японии будет Softbank. Сотовый оператор начнёт принимать предзаказы на новый смартфон 18 июня, а в продажу его выставит в конце июля. Стоит первый смартфон Leica 187 920 японских иен или около 1 700 долларов по курсу.

Alina94 Alina94
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 2 года
Прикольная вещица, только как всегда только серыми каналами. А возможно оно и к лучшему
mc_zz 2 года
Со спотифаем покатит