adblock check

Собрано в России: Hyundai представила новую Creta для российского рынка

Второе поколение компактного кроссовера Hyundai получило уникальный дизайн, разработанный с учётом предпочтений российских водителей

Корейская компания Hyundai провела на своём заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге специальное мероприятие, посвящённое запуску второго поколения популярного компактного кроссовера Creta для российского рынка. Собираться он будет там же. Новая версия Hyundai Creta для России во многом похожа на модели, которые уже пару лет продаются в Китае и Индии. Но российский вариант кроссовера отличается от них уникальным «каскадным» узором решётки радиатора, иными бамперами и обновлённой оптикой. Помимо оригинального внешнего вида автомобиль получил новый комфортный салон и ряд высокотехнологичных опций, включая инновационные телематические сервисы Bluelink.

Кроссовер немного вырос в сравнении с предшественником. Он стал на 30 мм длиннее и на 10 мм шире, чем Hyundai Creta первого поколения. Габариты нового авто составляют 4 300 × 1 790 × 1 620 мм при колёсной базе, равной 2 610 мм, что на 20 мм больше прошлой версии. Клиренс — 190 мм.

Hyundai Creta второго поколения будет представлен в России в пяти различных комплектациях (Prime, Classic, Family, Lifestyle и Prestige) с бензиновыми моторами объёмом 1,6 и 2 литра и мощностью 123 и 149 лошадиных сил соответственно, шестиступенчатой механической и автоматической коробками передач и передним или полным приводом. Уже в базе предлагается фирменная мультимедийная система с поддержкой Car Play и Android Auto и 8-дюймовым сенсорным дисплеем, который за дополнительную плату можно заменить на 10,25-дюймовую панель высокого разрешения.

Старт локального производства Hyundai Creta для российского рынка запланирован на 1 июля. Дата начала продаж и цены будут объявлены чуть позже.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...