adblock check

Только беспроводная зарядка: в Xiaomi рассказали, когда на рынке появятся смартфоны без портов

В прошлом попытки выпустить на рынок смартфон без портов уже предпринимали две китайские компании — Meizu и Vivo

Пару недель назад Xiaomi представила новую технологию HyperCharge, обеспечивающую проводную зарядку мощностью 200 Вт. Но инженеры компании считают, что будущее — за беспроводной зарядкой и смартфонами без портов.

В пятницу, 11 июня, представители Xiaomi ответили на несколько вопросов, связанных с новой технологией зарядки. Помимо этого инженеры компании намекнули, что в скором времени смартфоны без портов станут нормой. По их словам, смартфоны без USB-портов появятся на рынке уже в следующем году. Такие модели будут заряжаться только беспроводным способом. Кстати, ещё в прошлом году Vivo показала свой концептуальный смартфон Apex 2020, который предлагал быструю беспроводную зарядку мощностью 60 Вт в качестве единственного решения для пополнения заряда аккумулятора.

Инженеры Xiaomi отметили, что единственная причина, по которой проводная зарядка по-прежнему является основным способом зарядки смартфонов, заключается в том, что беспроводная технология ещё недостаточно совершенна по сравнению с проводным аналогом. Кроме того, многие люди всё ещё сомневаются в безопасности беспроводной зарядки. Но по мере развития технологий на рынке должны появиться смартфоны с улучшенной беспроводной зарядкой, а беспроводные зарядные устройства станут более популярными, чем сейчас.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ghetto-snob 2 года
А к пк я тоже должен подключать смарт через зарядку?) Можно наверное будет подключаться по воздуху, но пока это скорее костыли, чем адекватная альтернатива.
Пока звучит максимально неубедительно
Withertrav394 2 года
Не повершь, через WiFi и Bluetooth. Такие вещи бывают тоже
andbna 2 года
Ага и перекидывайте свои 3 гига мультимедия со своего телефона 3 года.

FanOfGadgets 2 года
Такие смартфоны не по карману обычному Васяну поэтому проводная зарядка ещё долгое время будет актуальным