test adv
,

Volkswagen представила гибридный Multivan T7: яркий, безопасный и очень стильный

Это первый представитель данной линейки автомобилей, который представлен в гибридном исполнении

Сегодня, 11 июня, компания Volkswagen наконец представила совершенно новое поколение линейки Multivan — модель T7 обзавелась модульной платформой MQB, которая используется производителем во многих современных автомобилях. Вместе с этим, естественно, компания обновила дизайн кузова и интерьер вэна, но самые важные изменения находятся у новинки под капотом — впервые представитель серии Multivan может похвастаться гибридной версией eHybrid, которая базируется на бензиновом моторе 1.4 TSI на 150 лошадиных сил в комплекте с электродвигателем на 85 киловатт. Всё это работает в паре с шестиступенчатым «роботом» DSG, а общая мощность данной системы составляет 218 лошадиных сил — довольно неплохо.

К сожалению, производитель пока что решил не говорить о том, сколько может проехать Multivan T7 на одной электрической силовой установке, но батарея на 13 кВт⋅ч, которая расположена под полом автомобиля, даёт надежду на комфортные поездки в пределах города. Также потенциальный покупатель может выбрать чуть более мощные ДВС-модели — 1.5 TSI и 2.0 TSI на 136 и 204 лошадиных сил соответственно, а в следующем году производитель покажет ещё и дизельную версию на 150 «лошадей». При этом привод будет исключительно передний — в этом плане никаких альтернатив.

Volkswagen представила гибридный Multivan T7: яркий, безопасный и очень стильный

Внешне, естественно, автомобиль сохранил свои фирменные черты, но веяние новых технологий и сдвиг в сторону электрокаров оставили свой отпечаток. Но больше всего изменений, конечно, находится в салоне — производитель отдал предпочтение полностью цифровой приборной панели, ещё есть большой сенсорный экран мультимедийной системы Ready 2 Discover, которая умеет показывать пробки, порты для зарядки и запускать навигацию. Есть и полный набор систем безопасности IQ.Drive включая Travel Assist — авто может двигаться со скорость вплоть до 210 км/час в полуавтоматическом режиме.

Volkswagen представила гибридный Multivan T7: яркий, безопасный и очень стильный

Volkswagen Multivan T7 на европейском рынке должен появиться до конца лета текущего года, примерно тогда назову стоимость версий и опций. Вероятно, на рынке России новинка тоже появится под конец лета.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием