adblock check

На кнопочных телефонах теперь можно звонить через WhatsApp

Голосовые звонки доступны в последней версии мессенджера для устройств с операционной системой KaiOS

WhatsApp расширил функции своего приложения на фичерфонах — кнопочных мобильных телефонах, на которых, как правило, установлена отличная от Android и iOS операционная система с урезанным функционалом. Компания объединилась с KaiOS Technologies, чтобы пользователи устройств на базе KaiOS могли совершать голосовые вызовы через интернет по всему миру. Новая функция позволит людям звонить по протоколу VoIP (Voice over Internet Protocol), используя Wi-Fi или мобильный интернет. Она доступна в последней версии WhatsApp с индексом 2.2110.41.

К фичерфонам относятся популярные модели JioPhone, Nokia и многие другие телефоны. Все, что нужно сделать, чтобы позвонить через WhatsApp, — открыть окно чата, затем выбрать Параметры > Голосовой вызов.

Представитель WhatsApp отметил, что в мире много людей используют такие устройства, и все они полагаются на WhatsApp, чтобы оставаться на связи со своими близкими. К слову, мессенджер появился на KaiOS в 2019 году, но пользователи телефонов могли в нём только отправлять и получать сообщения.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...