adblock check

Всего за неделю на HarmonyOS перешли более 10 млн устройств

На первом этапе новая операционная система доступна смартфонам Huawei из серий Mate, Mate X и P и планшетам MatePad

2 июня китайская компания Huawei провела крупную презентацию, посвящённую запуску её собственной операционной системы HarmonyOS 2.0. И всего за неделю с момента запуска на новую платформу перешло рекордное количество устройств.

Huawei официально объявила о том, что спустя неделю количество активных устройств на HarmonyOS 2.0 превысило 10 миллионов. А учитывая, что в настоящее время во всём мире насчитывается около 200 миллионов смартфонов Huawei и Honor и большая часть этих моделей совместима с новой ОС, то нет сомнений в том, что этот показатель будет и дальше расти рекордными темпами. Сам производитель прогнозирует, что до конца 2021 года под управлением HarmonyOS будут работать порядка 300 миллионов устройств, 100 миллионов из которых — продукты партнёров.

Напомним, Huawei позиционирует HarmonyOS как универсальную кроссплатформенную систему с полностью открытым исходным кодом, которую предполагается устанавливать на самые разные устройства — от смартфонов, планшетов и умных часов до телевизоров, холодильников и автомобилей. Huawei уже пообещала перевести с Android на HarmonyOS 2.0 порядка 100 моделей своих мобильных устройств. Альтернативой Android от Huawei заинтересовались многие китайские бренды, в том числе Meizu и Midea.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...