adblock check

Bloomberg: следующие AirPods Pro будут включать фитнес-функции

AirPods Pro следующего поколения могут получить встроенные датчики для отслеживания физической активности

Согласно Bloomberg, в 2022 году выйдут новые беспроводные наушники AirPods Pro, которое смогут отслеживать тренировки пользователя. В свежем материале издания также говорится о том, что к концу текущего года Apple может выпустить обновлённую версию наушников AirPods, дизайн которых будет заимствован у нынешних AirPods Pro.

Ссылаясь на «людей, которые в теме», Bloomberg утверждает, что следующие AirPods Pro будут оснащены новыми датчиками движения с упором на отслеживание физической активности. Добавление фитнес-функций было бы логичным шагом для купертиновцев. Компания уже имеет солидный опыт в этой сфере. Взять хотя бы сотрудничество с Nike, вместе с которой она представила кроссовки с небольшими встроенными датчиками, отправляющими данные об активности на iPhone или iPod nano.

С тех пор Apple значительно расширила свои предложения в этом направлении с помощью умных часов Apple Watch, которые имеют множество датчиков для подсчёта пройденных шагов, частоты сердечных сокращений и даже уровня кислорода в крови. Все эти функции в конечном итоге привели к появлению сервиса Apple Fitness+. Он позволяет пользователям тренироваться под наблюдением экспертов через любой iPhone, iPad или Apple TV с функциями отслеживания, которые обеспечивают Apple Watch.

Встраивание дополнительных датчиков в AirPods Pro может избавить от необходимости использовать Apple Watch или сделать отслеживание физической активности более точным за счёт объединения двух источников данных.

Apple — не первая, кто может добавить в свои наушники фитнес-составляющую. Jabra Elite Sport, дебютировавшие в 2017 году, имеют встроенный пульсометр, Samsung и Bose в прошлом тоже выпускали наушники с аналогичной технологией. А недавно крупнейший ритейлер Amazon добавил отслеживание физической активности в свои наушники Amazon Echo Buds второго поколения. Тем не менее у Apple есть явное преимущество в том, как использовать полученные данные.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...