adblock check

В России уже продают Lada Granta с Apple CarPlay и Android Auto

Теперь поклонникам отечественных автомобилей будет куда проще и приятнее пользоваться мультимедийной системой

Представители «АвтоВАЗ» сегодня, 26 мая, официально сообщили о том, что автомобили Lada Granta с новой мультимедийной системой EnjoY Pro отправились в продажу — они уже доступны у официальных дилеров. Благодаря данной системе, по словам разработчиков, развлекательная система автомобиля превращает автомобиль в смартфон «хорошего уровня» — в состав новинки входит большой IPS-дисплей диагональю 8 дюймов, на котором будет выводиться различная информация, карты, сервисы и даже голосовой помощник. Важно уточнить, что обновление прошивки данного нововведения происходит по воздуху — пользователю не нужно будет ничего делать, чтобы получить свежий апдейт.

В России уже продают Lada Granta с Apple CarPlay и Android Auto

Более того, EnjoY Pro поддерживает системы Apple CarPlay, Android Auto и «Яндекс.Авто». В первых двух случаях пользователь подключает свой смартфон к мультимедийному дисплею, получая возможность управлять приложениями на большом экране, а поклонники отечественной платформы получают доступ к «Навигатору», «Музыке», «Заправкам» и даже голосовому ассистенту «Алиса». Также российские автомобили обзавелись более продвинутой и качественной системой объёмного звука от французского производителя Arkamys. Разработчики обновлённого авто даже заявили, что звук колонок настраивается индивидуально под разные особенности материалов салона.

В России уже продают Lada Granta с Apple CarPlay и Android Auto

При этом цена на обновлённую Lada Granta осталась вполне привлекательной — вариант в комплектации Comfort с новой мультимедийной системой отдают за 638 900 рублей. И учитывая, что данная модель является абсолютным бестселлером в России, нововведение кажется вполне оправданным. И, конечно, радует факт того, что система Lada EnjoY Pro активно продвигается производителем — ранее аналогичная «мультимедийка» появилась на моделях серии Vesta и XRay.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...