adblock check

Первый достойный эксклюзив для PS5 вышел в свет: Returnal и День сурка в космосе

Свежая игра должна продемонстрировать всему миру преимущества мощнейшего железа японской консоли нового поколения

С момента запуска консоли PlayStation 5 действительно заметных эксклюзивных игр на данную платформу вышло крайне мало — можно легко пересчитать по пальцам одной руки. Но сегодня, 30 апреля, в релиз отправляется Returnal, которая должна изменить отношение к эксклюзивам нового поколения приставок. Разработчики проекта обещают геймерам графику с перенасыщением спецэффектами, красочные локации с необычным сеттингом, достаточно широкий набор противников всех форм и размеров, а также детальную проработку всех видимых игроку объектов. По их словам, справиться с такой задачей может только PlayStation 5.

Да и сюжетная линия выглядит многообещающей — главная героиня, путешествуя по космосу на своём корабле, терпит крушение на странной планете, так и не добравшись до пункта назначения. Вот только странности планеты не только в том, что она выглядит пугающе, но и в том, что после смерти героиня вновь оказывается в начале пути. Такой себе «день сурка» в космосе с тьмой врагов, ужасных существ, секретов и тайн, которые нужно разгадать. Сможет ли героиня выбраться из этого ада и сможет ли она добраться до нужной её планеты в итоге — геймер узнает лишь в самом конце сюжетной линии.

Геймплейно проект представляет собой шутер от третьего лица с множеством игровых механик, которые вынуждают не только стрелять. При этом, героиня постепенно будет получать новые умения и возможности, что, по словам разработчиков, в корне меняет подход к сражениям и геймплею. Конечно, всех секретов раскрывать не стали, но даже в анонсирующих трейлера Returnal выглядит очень бодро, насыщенно и местами устрашающе. Единственным недостатком проекта можно назвать лишь тот факт, что поклонникам других платформ попробовать весьма ожидаемую новинку не выйдет при всём желании.

Returnal в PS Store.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...