adblock check

Samsung Pay Mini появится на большем количестве смартфонов Galaxy A и Galaxy M

Ранее работа сервиса ограничивалась всего лишь несколькими смартфонами серий Galaxy A, Galaxy J и Galaxy On

Четыре года назад компания Samsung запустила сервис под названием Samsung Pay Mini, который позволил пользователям совершать онлайн-платежи и платежи в торговых точках с помощью QR-кодов. По сути, это была урезанная версия Samsung Pay, работа которой ограничивалась всего лишь несколькими смартфонами серий Galaxy A, Galaxy J и Galaxy On. Однако теперь южнокорейский гигант сделал Samsung Pay Mini доступным на других устройствах серий Galaxy A и Galaxy M.

Владельцы Galaxy A21s и Galaxy М12 начали получать приложение Samsung Pay Mini с обновлениями программного обеспечения. Правда, пока только на прошивках для индийских смартфонов. Как отмечают некоторые пользователи, изменения появились после установки мартовского патча безопасности. Samsung Pay Mini можно связать с мобильными кошельками, такими как Paytm и Mobikwik, а также с банковскими счетами через интерфейс BHIM UPI в Индии. Пользователи могут оплачивать счета, приобретать подарочные карты, подавать заявки на получение кредитных карт и личных займов, а также узнавать свой кредитный рейтинг.

Источник изображений: sammobile.com

На своём сайте Samsung упомянула, что в будущем Samsung Pay Mini будет доступен на других смартфонах Galaxy. Однако в компании не уточнили названия совместимых устройств. В скором времени на индийском рынке появится Galaxy M42 5G, который в полной мере поддерживает Samsung Pay. Ожидается, что в будущем всё больше существующих и новых смартфонов с Samsung Knox получат поддержку Samsung Pay Mini.

В начале этого года южнокорейская компания начала избавляться от технологии магнитной защищённой передачи данных (Magnetic Secure Transmission) в своих новых смартфонах. Это означает, что Samsung Pay не будет работать на старых PoS-терминалах без NFC. В Samsung объяснили это тем, что большинство новых PoS-систем поддерживают NFC.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...