test adv
,

У Pixel 5a 5G будет такой же процессор, как у Pixel 5

Поговаривают, что запуск 5G-версии смартфона Pixel 5a состоится в начале лета, а именно, на презентации 11 июня

Ранее в апреле интернет-гигант Google опроверг слухи об отмене выхода своего следующего недорогого смартфона, заявив, что Pixel 5a 5G, как и планировалось, выйдет в этом году. А выпущенная накануне новая тестовая версия Android 12 Developer Preview подтвердила, что новинка унаследует процессор от прошлогоднего флагмана бренда.

Авторы портала 9to5Google изучили файлы Android 12 Developer Preview и обнаружили в коде прошивки многочисленные упоминания некого устройства «Barbet» с процессором sm7250. Предположительно, под кодовым названием «Barbet» скрывается тот самый Pixel 5a 5G, а sm7250 — это модельный номер процессора Qualcomm Snapdragon 765G. Получается, что новый смартфон Google будет построен на той же платформе, что и прошлогодние Pixel 5 и Pixel 4a 5G. Qualcomm Snapdragon 765G представляет собой чипсет среднего класса, выполненный по 7-нанометровым нормам. Помимо 5G-модема он включает в себя восьмиядерный процессор Kryo 475, работающий на тактовой частоте до 2,4 ГГц, и графику Adreno 620.

У Pixel 5a 5G будет такой же процессор, как у Pixel 5

Факт использования того же процессора, что и в прошлом году, безусловно, внесёт ещё больше путаницы в линейку Pixel от Google. Тем более, что Pixel 5a 5G, если верить просочившимся в Сеть рендерам, внешне будет копией Pixel 4a 5G с небольшой разницей в размерах. Но в то же время интересно, что недорогая версия с приставкой A в названии по производительности сможет сравниться с флагманским Pixel 5.

В чём будет заключаться отличие Pixel 5a 5G от предшественников, пока остаётся загадкой. Возможно, что Google сделает ставку на улучшенные камеры и сниженную цену.

Новость дополняется...


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием