test adv
,

Анна Каренина и другие: Netflix впервые заказал российские сериалы

До настоящего времени Netflix ограничивался покупкой российских сериалов, таких как «Лучше, чем люди» и «Эпидемия»

Популярный стриминговый сервис Netflix постепенно осваивается в России. После появления в 2020 году полноценной русской локализации Netflix задумался о создании сериалов для русскоязычной аудитории и начал переговоры с отечественными продюсерами. Об этом в понедельник, 12 апреля, сообщил «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные осведомлённые источники.

По данным издания, в настоящее время Netflix ведёт переговоры с российскими продюсерами по поводу съёмки как минимум четырёх или пяти проектов. Сервис уже заключил контракт со студией 1-2-3 Production, входящей в состав «Газпром-медиа», на современную экранизацию «Анны Карениной». Тут надо сказать, что эта студия известна такими проектами, как «Перевал Дятлова» и «Эпидемия», и Netflix ранее купил права на второй из них.

Сериал по роману Льва Толстова — не единственный проект, о создании которого Netflix уже договорился с российскими кинопроизводителями. Так, компания «Русское», являющаяся одним из главных партнёров телеканала «Россия 1», займётся съёмками драматического сериала о 90-х годах прошлого века по сценарию Михаила Шприца. Также идут переговоры со студией «Водород» и режиссёром «Чик» Эдуардом Оганесяном, компанией «Среда» Александра Цекало, Star Media Влада Ряшина, Yellow, Black & White (YBW) и режиссером Климом Шипенко.

Представители трёх вышеперечисленных российских компаний отказались от комментариев по этому поводу. И только Клим Шипенко, Влад Ряшин и гендиректор «Среды» Иван Самохвалов подтвердили факт переговоров о сотрудничестве, отметив, что конкретных договорённостей с Netflix они не достигли. А в Netflix и вовсе оставили запрос журналистов без ответа.

Стоимость проектов, над которыми будут работать отечественные продюсеры, не раскрывается, как и большинство других деталей. Собеседники «Коммерсанта» лишь отметили, что Netlix как правило очень требовательно подходит к производству продуктов для своей платформы, жёстко контролируя каждый снятый дубль и каждую потраченную копейку.


Последнее изменение:
 
Iscorp
Iscorp, 12 апреля 2021, 15:49   #   (...)
Жёстко контролировать каждую потраченную копейку это чё-то слишком суровое требование...)
Ответить
Matievskiy
Matievskiy, 13 апреля 2021, 18:25   #   (...)
С нашими только так и нужно делать
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием