test adv
,

В смартфонах Samsung может появиться продвинутая технология камеры из iPhone 12 Pro Max

Речь идёт о стабилизации камеры со сдвигом сенсора, которая также используется в зеркальных фотоаппаратах

iPhone 12 Pro Max стал первым смартфоном компании Apple, получившим стабилизацию камеры со сдвигом сенсора на широкоугольном объективе. Эта технология также используется во многих цифровых зеркальных камерах, и, в отличие от оптической стабилизации (OIS), задействует перемещение самого сенсора камеры для более точной стабилизации изображения. Похоже, что Samsung тоже хочет внедрить эту технологию в свои смартфоны и, согласно появившейся информации, уже работает над этим. Связано ли это со слухами о сотрудничестве Samsung с Olympus, пока неизвестно.

Оптическая стабилизация изображения давно присутствует в смартфонах Samsung — не только во флагманах, но и в моделях среднего уровня, например, в Galaxy A52. Как сообщает профильный ресурс GalaxyClub, южнокорейский гигант уже некоторое время тестирует смартфон с технологией стабилизации камеры со сдвигом сенсора.

Вполне вероятно, что эта новая технология появится в устройствах Samsung, которые выйдут уже в следующем году. Зачастую подобные инновации, связанные с камерой, компания представляет в своих новых флагманах линейки Galaxy S. Что касается слухов о партнёрстве Samsung с Olympus, то здесь стоит отметить, что у последней есть довольно большой опыт разработки камер с технологией стабилизации со сдвигом датчика. Однако связь между всем этим является только предположением.

Есть вероятность того, что Galaxy S22 всё-таки получит стабилизацию камеры со сдвигом сенсора, но без какого-либо участия Olympus. Уже известно, что Apple планировала внедрить эту технологию во всю линейку своих смартфонов в текущем году. Поскольку остальные производители традиционно следуют её примеру, то это лишь вопрос времени. А Samsung, как никто другой, может лучше всех представлять инновации на Android.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием