adblock check

В Москве запустят «народный каршеринг»: можно сдавать своё авто в аренду

Особенно новый сервис понравится тем, кто не так уж часто пользуется личным авто, но хочет на нём заработать

Информационное издание РБК со ссылкой на свои собственные источники сообщило, что московские власти планируют в обозримом будущем представить так называемый «народный каршеринг». Главная особенность новой платформы в предоставлении возможности владельцам автомобилей сдавать их в краткосрочную или не очень аренду другим физическим лицам. То есть, к примеру, если владелец авто уезжает из города и знает, что не будет использовать своё транспортное средство какое-то время, он сможет через новый сервис отдать автомобиль в аренду, получая дополнительный доход. Правда, от обычных каршеринговых платформ есть ряд отличий.

Например, у пользователей «народного каршеринга» не будет бонуса в виде бесплатной парковки — данная привилегия есть у всех крупных сервисов. Кроме того, стоит отметить ключевую особенность — заправлять арендный автомобиль физическое лицо должно самостоятельно, а ещё нужно будет следить за состоянием транспортного средства — мыть и так далее. Но, с другой стороны, создатели государственной платформы аренды автомобилей сообщают, что их приложение нацелено на более долгосрочные арендные обязательства. Это значит, что автомобиль будут сдавать в аренду физическому лицу не на час или несколько часов, а на несколько дней или даже недель.

Из-за долгосрочной модели аренды стоимость использования автомобиля будет ниже, чем у классических каршеринговых платформ. Впрочем, пока что детальной информации о ценах нет, да и при учёте вышеперечисленных особенностей, ожидать заметной разницы по сравнению с обычными сервисами всё же не стоит. При этом власти Москвы считают, что новая платформа действительно будет полезной, так как она позволит владельцам автомобилей заработать дополнительные средства с транспортных средств, которые простаивают в гаражах или на парковках, а дороги при этом немного разгрузят.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 3 года
Лозунг такого каршенинга: сдай свой Мерседес в аренду и в подарок получишь обосанное сидение, подменный 10 летний аккумулятор, сломанные пружины подвески, и труп лося в багажнике.👍👍👍