adblock check

Новый планшет Xiaomi получит переработанную версию MIUI в стиле iPadOS

В плане дизайна Mi Pad 5 будет похож на Mi 11, а форм-фактор станет более современным — 11 дюймов вместо 8-ми

Сегодня, 22 марта, компания Xiaomi официально объявила о скором проведении презентации новых продуктов — мероприятие состоится 29 марта. Ожидается, что в следующий понедельник, помимо двух смартфонов Mi 11 Ultra и Mi 11 Lite, будет представлен ещё и долгожданный планшет Mi Pad 5. Одновременно с датой в сети как раз появилась большая порция информации о новинке, включая качественные рендеры с изображением дизайна спереди и сзади.

По данным инсайдера Digital Chat Station, в Mi Pad 5 значительно увеличится размер экрана. Xiaomi откажется от маленькой диагонали (в Mi Pad 4 было 8 дюймов) в пользу популярного сегодня формата 11 дюймов. По общим габаритам устройство станет сопоставимым с iPad Pro и Galaxy Tab S7, которые имеют аналогичные 11-дюймовые корпуса. Кроме того, уменьшатся боковые рамки — в целом Mi Pad 5 с лицевой стороны будет напоминать тех же конкурентов от Apple и Samsung.

Новый планшет Xiaomi получит переработанную версию MIUI в стиле iPadOS
Источник: MJDILI (Weibo)

Разрешение дисплея Mi Pad 5 составит 2K с повышенной частотой обновления 144 Гц. Камера получит два модуля и дизайн в стиле Mi 11, что также видно на утекших рендерах. Согласно источнику, тандем датчиков обладает разрешением 20 и 13 мегапикселей. Помимо прочего, планшет окажется довольно тонким (8,13 мм) и лёгким (сообщается о весе в 510 грамм).

Отдельно стоит упомянуть про переработанную версию фирменной прошивки MIUI. Обновленный интерфейс для планшетов очень напоминает iPadOS: Xiaomi задействует и нижнюю док-панель с приложениями, и виджеты с часами и датой в левой части рабочего стола, скорее всего будет реализовано и оптимизированное жестовое управление. Вероятно, это не все изменения в специальной MIUI для планшетов, но больше пока ничего неизвестно.

Новый планшет Xiaomi получит переработанную версию MIUI в стиле iPadOS
Источник: MJDILI (Weibo)

Напомним, Mi Pad 5 прервёт трёхлетний перерыв в линейке планшетов Xiaomi. Последнее поколение вышло в 2018 году. Модель Mi Pad 4 Plus почти не отличалась от оригинального Mi Pad 4, поэтому не снискала особой популярности. Ранее генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь подтвердил выпуск полностью нового планшета в 2021 году.

IvS IvS
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...