adblock check

Xiaomi готовит копию складного смартфона Galaxy Z Fold2

В планах у Xiaomi — выпустить три складных смартфона в 2021 году. Все они будут иметь разные конструкции

Слухи о том, что Xiaomi готовит свой первый складной смартфон, появились уже очень давно. Да и сама компания неоднократно демонстрировала технологию гибких экранов в своих концептуальных устройствах. Китайские источники утверждают, что подобный смартфон будет представлен в рамках давно забытой серии Mi MIX. Устройство под предварительным названием Mi MIX 4 Pro Max получит конструкцию, аналогичную Galaxy Z Fold2 и Huawei Mate X2.

По словам инсайдера Росса Янга (Ross Young), панели для Mi MIX 4 Pro Max будет поставлять China Star Optoelectronics Technology (CSOT), а не Samsung Display. Предполагается, что диагональ экрана в развёрнутом виде составит 8,03 дюйма, а частота обновления — 90 или 120 Гц. Смартфон получит дополнительный внешний дисплей на 6,38 дюйма, большой аккумулятор с поддержкой быстрой зарядки и датчик камеры IMX700Y перископного типа размером 1/1.28 дюйма с 10-кратным оптическим зумом. Стоит полагать, что и ценник будет соответствующим.

Росс Янг также утверждает, что Xiaomi выпустит три складных смартфона в 2021 году. Все они будут иметь разные конструкции: с экранами, открывающимися внутрь и наружу, а также раскладушка. Складные устройства других производителей с такими механизмами уже представлены на рынке. Компания Samsung по-прежнему участвует в разработке складных смартфонов Xiaomi. Южнокорейский гигант будет производить панели для другого устройства с использованием технологии ультратонкого гибкого стекла UTG.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 3 года
Не знаю по чему, но почти все складушки выглядят какими то экспериментами из далёкого прошлого.
Не думаю что они приживутся в быту.