test adv
,

Clubhouse начал банить пользователей неофициального приложения для Android, но при одном условии

Если человек прошёл авторизацию на iOS, а только потом начал пользоваться Android-портом, то его аккаунту не грозит бан (пока что)

Во второй половине февраля, почти что на пике популярности Clubhouse, российский разработчик grishka выпустил неофициальный клиент социальной сети для Android. С тех пор порт стал довольно популярным, но теперь многие его пользователи столкнулись с блокировкой аккаунта — сервис присылает уведомление «Your account has been suspended for violating our spam policy. Tap to review our rules and enforcement measures», а при попытке войти в комнату отображает ошибку «Error loading data». Всё свидетельствует о том, что разработчики Clubhouse начали банить тех, кто пользуется этим неофициальным клиентом под названием Houseclub, но не всё так плохо — есть и закономерные исключения.

Clubhouse начал банить пользователей неофициального приложения для Android, но при одном условии
Такое уведомление видят пользователи, аккаунт которых заблокировали в Клабхаусе

О своём бане пользователи неофициального клиента для Android начали сообщать на различных форумах, в том числе и в репозитории приложения на GitHub. Однако под постами разработчика в Twitter некоторые пользователи указали, что Clubhouse забанил только тех, кто изначально зарегистрировался через сторонний Android-клиент. Пользователей, которые прошли авторизацию на iOS и только после этого начали использовать неофициальную утилиту для Android, блокировка миновала. На данный момент неизвестно, как проходит блокировка: забанил ли Клабхаус уже всех, кого посчитал нужным забанить, или в дальнейшем будут новые волны блокировок.

Напомним, недавно стало известно, что Clubhouse активно работает над созданием официальной Android-версии приложения. Поскольку на разработку порта grishka потратил пару дней (по его словам), велика вероятность, что легальная версия соцсети появится в Google Play в ближайшем будущем.


Последнее изменение:
 
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 2 марта 2021, 00:46   #   (...)
👋
Ответить
icy-whisper
icy-whisper, 2 марта 2021, 02:52   #   (...)
Bye-bye, Clubhouse
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием