test adv
,

The Sinking City вернулась в Steam, но разработчики призывают не покупать игру

На текущий момент отношения между разработчиком и издателем не совсем ясны, но релиз получился крайне неудачным

У разработчиков из украинской студии Frogwares с самого начала не задалось с созданием игры The Sinking City — сначала возник конфликт с издателем, в результате чего франшизу отдали другой команде, а потом, когда игра всё же вышла в Steam, её достаточно быстро убрали с платформы из-за незаконного расторжения контракта. После этого проект вернули, убрали, а теперь вновь вернули в цифровой магазин Valve, вот только сами разработчики активно агитируют аудиторию релиз не приобретать — об этом Frogwares даже написали в своих социальных сетях. Всё дело в том, что сейчас в Steam продаётся вовсе не та игра, которую команда создавала.

И пользователи подтверждают данную информацию — они сообщают в комментариях, предпочтительно негативного характера, о том, что это старый билд The Sinking City, в котором нет поддержки облачных сохранений и синхронизации, нет никаких достижений, которые были в оригинальном релизе, отсутствуют все дополнения, а графика на голову ниже того, что было в оригинальном релизе. Фактически, это старая сборка игры, которая, видимо, когда-то давно была предоставлена разработчиками издателю. Информации о каких-либо доработках, оптимизации или прочих улучшениях нет, тогда как ухудшения явно присутствуют. Ситуация получилась довольно странная, и даже скидка в размере 60% проблему не исправила.

The Sinking City вернулась в Steam, но разработчики призывают не покупать игру

К сожалению, официального ответа от издателя пока что не поступило — клиент игры The Sinking City появился в Steam вчера вечером, 26 февраля, а на выходных представители издателя, вероятно, официальных пресс-релизов публиковать не будут. Но, конечно, ситуация получилась уникальная — в индустрии видеоигр огромная редкость, когда разработчик официально просит у своих фанатов не покупать свою же игру.

Последнее изменение:
 
wdpt
wdpt, 27 февраля 2021, 18:14   #   (...)
Прошёл её в ютубе, вроде норм. Но концовка так себе, ожидал большего
Ответить
Bambaster
Bambaster, 14 марта 2021, 22:26   #   (...)
«прошел в Ютубе» сюр какой-то
Ответить
artazol
artazol, 14 марта 2021, 23:51   #   (...)
скорее реальность любителей игр без хорошего компа)
Ответить
Bambaster
Bambaster, 15 марта 2021, 08:15   #   (...)
Это почти как прочитать книгу в фильме
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием