test adv
,

Activision как обычно: патч для CoD весом 17 ГБ требует освободить 107 ГБ пространства

Издатель представил новый сезон, удивив геймеров требованием освободить громадное пространство для установки патча

Сегодня, 25 февраля, как и обещали разработчики, стартовал новый сезон в мультиплеерной Black Ops Cold War и Warzone — поклонники шутера получили возможность обзавестись новыми наградами, попробовать свежие режимы и, конечно же, купить очередной боевой пропуск с массой наград. Однако вместе с релизом патча сотрудникам Activision пришлось выпускать ещё и достаточно подробный гайд о том, как геймерам решить проблему с нехваткой места на консолях как старого, так и нового поколения, ведь у игры с этим явные проблемы. Например, на PlayStation 4 проект может вовсе не поместиться, хотя на PlayStation 5 ситуация не намного лучше.

Activision как обычно: патч для CoD весом 17 ГБ требует освободить 107 ГБ пространства
Патч весит 17 ГБ, но для его установки нужно иметь 107 ГБ свободного пространства

По какой-то странной причине на японской консоли нового поколения геймеры при установке патча с заявленным весом в 17 ГБ должны иметь при этом больше 100 ГБ свободного пространства. Зачем системе столько свободной памяти, если патч весит гораздо меньше, пока что издатель не объяснил. Более того, владельцам PlayStation 4 с версией приставки на 500 ГБ поиграть в мультиплеерный шутер будет крайне трудно, так как если на консоли установлены Black Ops Cold War, Warzone и Modern Warfare, то обновление просто не выйдет установить — для него не хватит места. Геймеры могут либо удалять одну из игр, либо удалять компоненты (одиночную кампанию, кооператив), либо же удалять всю игру и загружать свежую версию заново.

Вес патча для разных платформ:

  • PlayStation 5: 17 ГБ.
  • PlayStation 4: 17 ГБ.
  • Xbox One Series X|S: 17,9 ГБ.
  • Xbox One: 17,9 ГБ.
  • PC: 16,9 ГБ (только Warzone), 20,8 ГБ (Warzone и Modern Warfare).

Примечательно, что владельцы консолей от Microsoft о данной проблеме не сообщают. Возможно, файловая система приставки Xbox нового поколения лучше справляется с установкой обновлений, а может просто Activision плохо поработала над оптимизацией. Но на текущий момент владельцам PlayStation 4 приходится крайне туго, не говоря уже о производительности самой игры, а владельцам PlayStation 5 приходится буквально удалять всё со своей приставки, чтобы обновить шутер до последней версии.


Последнее изменение:
 
askazanov
askazanov, 26 февраля 2021, 07:02   #   (...)
Ха ха ха- ПК рулит!!!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием