test adv
,

Руководитель Porsche: компания думает о продаже производителя Bugatti

Volkswagen хочет продать Bugatti, чтобы восстановить лидирующие позиции французского бренда на рынке суперскоростных автомобилей

По данным Automobilwoche, подтвердились слухи о том, что бренд Bugatti, который входит в группу Volkswagen, будет продан хорватскому производителю электромобилей Rimac. Эксперты ожидают, что такие перемены помогут французской компании снова стать лидером в области разработки супербыстрых автомобилей.

Интересно, что в этой сделке заинтересована и Porsche, которая также входит в состав группы Volkswagen. В активе компании находится 15,5% акций Rimac. Если Bugatti станет частью стартапа, доля Porsche заметно увеличится.

Руководитель Porsche Оливер Блюм (Oliver Blume) рассказал, что судьба Bugatti еще решается, но скорее всего бренд продадут именно Rimac. Условия, на которых состоится сделка, пока неизвестны. Окончательное решение будет принято не позже середины 2021 года. Эксперты Volkswagen заявляют, что у молодой компании есть инновационные технологии по разработке электрокаров, которых не хватает Bugatti.

Отметим, что у французского бренда в последние годы существенно ухудшились дела. По большей части это произошло из-за ужесточения европейской экологической политики. Выпускать мощные бензиновые машины в больших объемах сейчас практически невозможно. Также электрические спорткары Rimac составили серьезную конкуренцию автомобилям Bugatti. Экологичные авто теперь сложно назвать самыми быстрыми в мире. Поэтому было принято решение продать французский бренд именно его конкуренту. Эксперты считают, что это поможет запустить производство электрических автомобилей, которые станут не только самыми быстрыми, но и максимально роскошными.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием