test adv
,

Прогрессивные веб-приложения в Chrome будут работать лучше благодаря Microsoft

Программисты Microsoft сделают работу с веб-приложениями такой же удобной, как с браузером, и доработают процесс восстановления PWA

Стало известно, что Microsoft в тандеме с Google работает над проектом по расширению функций прогрессивных веб-приложений. Как только новые решения будут добавлены в Chromium, PWA-приложения сами установятся должным образом. Операционная система будет помнить изменения даже после перезапуска. Microsoft планирует адаптировать нововведения под все операционные системы. Но точная дата внедрения изменений, неизвестна.

В Microsoft разъясняют, что нововведения необходимо запускать как можно быстрее, ведь сейчас PWA во время сеанса браузера не используются и работа ведется только со вкладками. Интересно, что внедрение новой технологии позволит восстанавливать веб-приложения после закрытия через систему возобновления сеанса браузера.

Фиксироваться и возобновляться будут те атрибуты приложения, которые обычно отслеживаются для окон браузера. Это значит, что пользователь увидит прогрессивное веб-приложение в том же месте, где оно было раньше и с тем же размером. Если же PWA будет открываться напрямую, восстановление не запустится. Также будет происходить с прямым открытием браузера — в большинстве случаев оно не будет восстанавливать прогрессивное веб-приложение.

Напомним, что технология PWA позволяет преобразовывать сайт в приложение. Благодаря этой функции пользователь может устанавливать на рабочий стол значок того сайта, который он посещает чаще всего. Это обеспечивает быстрый доступ к нужному ресурсу. Также просматривать информацию в приложении можно независимо от наличия и качества интернет-соединения.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием