test adv
,

Складной дисплей для Apple разрабатывает LG, а не Samsung

Apple уже работает с LG Display над прототипом складного дисплея, но компания ещё не определилась с поставщиком

У подразделения LG, которое занимается разработкой смартфонов, вероятно, неопределенное будущее, однако остальной бизнес южнокорейского гиганта явно процветает. Это особенно касается дочерней компании LG Display, которая, по данным издания DigiTimes, занимается разработкой складного экрана для Apple.

Как сообщают тайваньские СМИ, купертиновский гигант поставил перед LG Display задачу разработать панель для будущего складного iPhone. Согласно отраслевым источникам, на текущий момент подразделение корейской компании уже работает с Apple над прототипом дисплея, но окончательное решение относительно того, будет ли LG выступать поставщиком складных панелей, пока не принято. Всё будет зависеть от результата: если купертиновцам не понравится складной дисплей LG, они обратятся к другим производителям.

Складной дисплей для Apple разрабатывает LG, а не Samsung

Первая информация о том, что Apple разрабатывает складной iPhone, появилась ещё в конце 2017 года, а участившиеся в последнее время слухи предполагают, что устройство, наконец, будет готово в следующем году. На этой неделе в сети заговорили о том, что Apple планирует выпустить складной смартфон в 2023 году, и он получит поддержку Apple Pencil. Если эта информация подтвердиться, компания уже будет отставать от конкурентов примерно на четыре года. Хотя Apple частенько что-то реализует уже после того, как технология станет достаточно зрелой.

Официального подтверждения того, что Apple действительно разрабатывает складной смартфон, от компании никогда не поступало. Впрочем, она предпочитает держать такие вещи в тайне. Это касается и разработки гарнитуры дополненной реальности, и собственного автомобиля.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием