Господа! Ведутся сервисные работы! Авторизация и написание комментариев могут быть недоступны. Следите за новостями в нашем Телеграме и группе Вконтакте.
test adv
,

Samsung Display лишилась контракта на поставку гибких дисплеев для складного смартфона Huawei

Samsung упустила одного из главных клиентов на свои гибкие панели и в результате лишилась многомиллионной прибыли

В результате ужесточения американских санкций китайская компания Huawei оказалась отрезанной от большинства своих поставщиков и партнёров. Но, несмотря на это, она продолжает работать над новыми устройствами, в числе которых и следующий складной смартфон из серии Mate X. Поставлять экраны для него должна была Samsung Display, «дочка» южнокорейского гиганта, но получить контракт она так и не смогла. Об этом сообщил портал SamMobile со ссылкой на азиатских инсайдеров.

По данным источников, Huawei и Samsung Display действительно достигли соглашения по поводу поставок гибких панелей для нового складного смартфона китайского бренда. Но в итоге сделка сорвалась. Отмечается, что это как-то связано с Министерством торговли США и нежеланием американского правительства ослаблять санкции в отношении Huawei. Хотя ещё несколько месяцев назад СМИ говорили, что Samsung получила разрешение Белого дома на сотрудничество с Huawei. Да и в гибких панелях производства Samsung Display не используются американские технологии, а значит, на них не должны распространяться ограничения.

Вместо Samsung Display поставлять гибкие дисплеи для нового смартфона Huawei будет китайская компания BOE, которая является одним из ведущих производителей OLED-дисплеев на рынке после южнокорейского гиганта. Анонс так называемого Huawei Mate X2 намечен на вторую половину февраля, но о нём до сих пор почти ничего неизвестно. 


Последнее изменение:
 
wdpt
wdpt, 15 февраля 2021, 15:16   #   (...)
Через 15 лет (когда срок секретности пройдёт) окажется что санкции лоббировало китайское КГБ, можете скринить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием