adblock check

Sony и Universal боятся не окупить фильмы в прокате: Бонда перенесли на осень, а Uncharted — на 2022 год

В период коронавируса кинокомпания не планирует запускать крупные релизы, так как есть все шансы их не окупить

Несмотря на некие положительные сдвиги относительно коронавируса и связанного с пандемией карантина, большая часть кинотеатров продолжает работать в урезанном формате — где-то разрешено заполнять лишь четверть зала, где-то работают не все залы и так далее. В связи с этим западные СМИ сообщали, что вскоре Голливуд объявит о массовом переносе крупных релизов, что, собственно, и произошло. Кинокомпания Sony, к примеру, официально объявила о том, что все крупнейшие премьеры отложены до лучших времён — некоторые весьма ожидаемые фильмы выйдут даже не в 2021 году, как ожидалось ранее.

Например, больше всего пострадала от коронавируса экранизация Uncharted с Томом Холландом — картина должна была выйти в середине лета текущего года, но вместо этого премьера состоится в феврале 2022-го.

Перенесённые фильмы Sony:

  • Uncharted — с 16 июля 2021 на 11 февраля 2022.
  • «Охотники за привидениями: Наследники» — с 11 июня на 11 ноября 2021.
  • «Золушка» — с 5 февраля на 16 июля 2021.
  • «Кролик Питер 2» — со 2 апреля на 11 июня 2021.

Среди отложенных релизов оказался и 25-й фильм, посвящённый удивительным заданиям Джеймса Бонда. Кинокартина «Не время умирать» с Дэниелом Крэйгом должна была отправиться в кинотеатры в апреле, но теперь руководители Universal Pictures перенесли премьеру на 8 октября 2021 года. А немного ранее кинокомпания Columbia Pictures тоже была вынуждена перенести запуск фильма «Морбиус» с Джаретом Лето с весны на осень текущего года. И это при том, что картина снимается совместно с Marvel, так что она просто обречена на успех и приличную кассу. Из всех громких премьер 2021 года нерушимым остаётся лишь «King’s Man: Начало» — релиз фильма запланирован на 11 марта, и прокатчик не планирует что-либо менять. Возможно, издатель просто решил воспользоваться окном в громких релизах.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...