adblock check

Samsung собирается выпустить первые в мире OLED-экраны для ноутбуков с частотой 90 Гц

Первую партию 90-герцовых OLED-дисплеев с диагональю 14 дюймов компания обещает выпустить уже в текущем квартале

Если при покупке ноутбука пользователи сейчас вынуждены выбирать между OLED-дисплеем с отличной контрастностью и глубоким чёрным цветом и экраном с другой технологией отображения, которая предоставляет частоту обновления более 60 Гц, то совсем скоро это уже не будет проблемой. Компания Samsung Display объявила о намерениях приступить к производству первых в мире OLED-панелей с частотой обновления 90 Гц, предназначенных для ноутбуков. По словам генерального директора компании Джу Сунь Чоя (Joo Sun Choi), производство 14-дюймовых панелей стартует уже в марте этого года.

Пока неясно, будут ли это дисплеи с каким-то конкретным разрешением и соотношением сторон или будет несколько моделей, предназначенных для разных категорий ноутбуков. Для геймеров это, похоже, действительно выигрышный вариант, поскольку OLED многими считается лучшей технологией для дисплеев. Частоты обновления 60 Гц вполне достаточно для игр, поэтому игровая индустрия не спешит переходить к более высоким цифрам. Хотя многие игровые мониторы имеют частоту 120 Гц или даже 144 Гц, что даёт преимущество в некоторых играх. OLED-матрица с 90 Гц должна существенно улучшить мобильный игровой опыт и хорошо сочетаться с топовым оборудованием, которое поставляется с ноутбуками.

Samsung собирается выпустить первые в мире OLED-экраны для ноутбуков с частотой 90 Гц

Разумеется, такой дисплей может использоваться не только в игровых, но и в корпоративных ноутбуках, а также в портативных компьютерах, ориентированных на производительность. В конце концов, даже смартфоны уже используют OLED-дисплеи с частотой 120 Гц. Вопрос был лишь в том, когда они появятся в ноутбуках. Samsung Display утверждает, что в этом году несколько известных ИТ- компаний планируют выпустить ноутбуки с OLED-экранами с частотой 90 Гц.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vmlinuz 3 года
Эх, вот бы компактный ноут на 14 дюймов с OLED, Linux, arm процессором, пассивным охлаждением и большим аккумулятором. Мечта… И конспекты писать, и кодить, и фильмы смотреть на OLED дисплее. Удобная штука была бы. Да и темная тема позволяла бы неплохо заряд экономить