adblock check

Apple работает над новыми Mac Pro, один из них будет кубическим в стиле Mac G4 Cube

Помимо мощных Mac Pro, компания также готовит MacBook Pro на фирменном ARM-процессоре, iMac в новом дизайне и доступный монитор

По данным издания Bloomberg, компания Apple разрабатывает две версии профессиональной рабочей станции Mac Pro. Первая станет прямым преемником модели Mac Pro 2019 года, а вторая получит кубический дизайн и будет в два раза меньше, что, предположительно, вызовет ностальгию по Power Mac G4 Cube.

Первый вариант, как и нынешняя версия Mac Pro, будет использовать тот же дизайн и процессор Intel вместо собственного чипа. Вполне возможно, что это будет единственный компьютер в линейке Mac на базе технологий Intel. По слухам, остальные устройства компании перейдут на процессоры Apple. Второй вариант будет гораздо меньше по размерам, благодаря использованию собственных процессоров на архитектуре ARM. Издание пишет, что эта модель Mac Pro получит алюминиевый корпус в виде куба, а сам компьютер станет чем-то средним между последними версиями Mac Pro и Mac mini.

Apple тестирует собственные процессоры с 32 высокопроизводительными ядрами для своих десктопных компьютеров, а также варианты с 64 и 128 графическими ядрами, которые будут в несколько раз быстрее, чем решения от AMD, используемые компанией на сегодняшний день. Вероятнее всего, новые Mac Pro будут представлены в 2022 году. Согласно заявлениям Apple, процесс перехода на процессоры собственной разработки займёт до двух лет. Известный аналитик Мин-Чи Ко (Ming-Chi Kuo) недавно сообщил, что в этом году стоит ожидать MacBook Pro на чипах M1 и моноблоки iMac в новом дизайне, а также более доступный монитор.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 3 года
И с космическим ценником