test adv
,

Blizzard обновила Battle.net: больше удобства и упор на социальную активность

Разработчики из Blizzard выпустили крупнейшее по их словам обновление для собственного игрового клиента

Компания Blizzard достаточно длительное время готовилась к обновлению клиента Battle.net и вчера, 14 января, новый интерфейс прибыл геймерам из Северной Америки. Сами сотрудники компании заявляют, что это крупнейшее обновление клиента за последние годы, которое нацелено на комфорт в использовании приложения, на удобство общения с другими игроками и запуск видеоигр из библиотеки геймера.

Blizzard обновила Battle.net: больше удобства и упор на социальную активность

Самые важные обновления клиента Battle.net:

  • Улучшенная навигация по приложению и макет главного меню — теперь пользователь может выбрать любимые игры, упорядочив их для комфортного доступа.
  • Макет меню новостей стал гораздо более обширным, теперь на одном экране умещается гораздо больше контента в режиме полноэкранного просмотра.
  • Полностью переделана социальная панель — пользователь может видеть активность своих друзей, их достижения и действия в различных играх.
  • В значительной степени были проработаны социальные возможности приложения — теперь пользователь может передвигаться по Battle.net с помощью одной лишь клавиатуры без помощи мышки.
  • Была улучшена поддержка программ чтения с экрана и повышена цветовая контрастность для людей с ограниченными возможностями зрения.
  • Совершенно новый центр уведомлений с сообщениями и статусом загрузки контента.

К сожалению, чтобы ещё раз протестировать стабильность приложения, новую версию Battle.net выпустили лишь в одном регионе — в Северной Америке. Но в ближайшее время разработчики из Blizzard обещают начать развёртывание обновления по всему миру, так что в течение недели-двух новую версию приложения получат абсолютно все геймеры. И, естественно, разработчики обещают не останавливаться на достигнутом, улучшая пользовательский опыт в будущем.

Важно отметить, что доступ к новой версии Battle.net можно получить прямо сейчас — достаточно переключить клиент на бета-версию.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием