adblock check

Детали нового Человека-паука для PlayStation: меньше сюжета и два режима

Разработчики решили выпустить полноценное продолжение оригинальной истории, но врагов в этот раз куда меньше

Известное американское издание Game Informer опубликовало эксклюзивные материалы по игре Spider-Man: Miles Morales, рассказав о ключевых особенностях сюжета, механик и режимов работы проекта. Более того, вместе с данной публикацией в сети было опубликовано и новое геймплейное видео, на котором Майлз Моралес и Питер Паркер внезапно натыкаются на злодея под именем Носорог. Вместе герои будут его побеждать, но ключевую роль в поединке, естественно, отвели юному супергерою. Стоит отметить, что в первой части серии Человек-паук уже встречался с Носорогом, который был успешно повержен.

Сами разработчики из Insomniac Games считают Spider-Man: Miles Morales прямым продолжением сюжетной линии первой части — в процессе прохождения сюжета игрок встретит множество знакомых персонажей данной вселенной, хотя, конечно же, будут и новые лица. Со знакомыми врагами тоже удастся повстречаться, но их, как казалось, будет куда меньше чем в первой части. Более того, сама сюжетная линия будет чуть короче той, что игрок видел в оригинальной истории. Скорее всего, сюжет потом будут дополнять при помощи DLC, как это было с Marvel’s Spider-Man, но об этом пока что информации никакой нет.

Детали нового Человека-паука для PlayStation: меньше сюжета и два режима

Также представители СМИ сообщили, что сюжетная линия Spider-Man: Miles Morales разворачивается спустя год после завершения оригинальной истории. За этот год, видимо, Питер Паркер натренировал Майлза основам, а теперь он выступает в качестве наставника — герой будет принимать участие во всех ключевых событиях сюжета. И, что самое интересное, разработчики делают акцент на том, что Моралес только тренируется быть Человеком-пауком, так что его движения менее изящны, он иначе передвигается на паутине и дерётся немного не так, как Паркер. Всё это сделано для того, чтобы показать, что его путь только начинается.

Детали нового Человека-паука для PlayStation: меньше сюжета и два режима

Отдельно журналисты рассказали о режимах работы игры на разных поколениях консоли. На игровой приставке PlayStation 5 у игрока будет два режима на выбор — динамическое разрешение до 4К при 60 кадрах в секунду без задействования трассировки лучей и динамическое разрешение до 4К при 60 кадрах с трассировкой лучей и улучшенной картинкой. К сожалению, «динамическое разрешение до 4К» в данном случае может означать почти что-угодно, точных параметров картинки не указывают. На PlayStation 4 игра будет работать в 1080р при 30 кадрах в секунду, у PlayStation 4 Pro дела чуть лучше — 4К при 30 FPS. А ещё разработчики обещают море новых костюмов (даже с LED-подсветкой).

Spider-Man: Miles Morales выйдет 12 ноября на PS4 и PS5.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...