adblock check

Samsung откладывает прекращение производства LCD-панелей до следующего года

Samsung будет наращивать производство OLED-панелей, инвестируя в разработку новых технологий и модернизацию оборудования

Весной компания Samsung объявила, что планирует прекратить производство LCD-панелей к концу 2020 года. Но теперь издание SamMobile сообщает о переносе сроков.

Остановку производства LCD-дисплеев на заводе Samsung L8 в Асане отложили до следующей весны. Перенос сроков связан с пандемией коронавируса и недавним ростом спроса на ЖК-панели. Сообщается, что Samsung уже предупредила своих партнёров о новых планах и сейчас ведёт переговоры с несколькими компаниями о продаже своего оборудования. Ожидается, что Samsung определит покупателя к февралю 2021 года и окончательно закроет производство в марте.

Стоит отметить, что пока Samsung производит LCD-экраны на своих заводах в Асане в Южной Корее и в Сучжоу в Китае. Причём, компания уже заключила сделку на продажу своей китайской фабрики. Её новым владельцем станет китайская фирма CSOT (China Star Optoelectronics Technology), которая занимается производством LCD- и OLED-панелей.

Samsung Display планирует сосредоточиться на выпуске OLED- и QLED-дисплеев. Недавно компания объявила о планах инвестировать около 11,7 млрд долларов до 2025 года в расширение их производства. Ко второй половине 2021 года объёмы производства панелей на квантовых точках достигнет 30 тысяч единиц в месяц. 

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...