test adv
,

Сотрудники Amazon похитили iPhone на полмиллиона евро

Сколько проработала преступная схема и какое количество новых iPhone сотрудникам Amazon удалось похитить, не уточняется

Пять сотрудников Amazon были арестованы по обвинению в крупной краже iPhone. Предполагается, что они похитили из логистического центра Amazon в Мадриде, где работали, смартфоны на общую сумму около 500 тысяч евро.

Как сообщает портал AppleInsider, аресты были произведены после внутреннего расследования Amazon. Онлайн-ритейлер заподозрил что-то неладное, когда обнаружил, что фактический вес некоторых посылок, отправленных клиентам, отличался от ожидаемого веса. Это побудило Amazon установить скрытые камеры, благодаря чему и вскрылась преступная схема. Было установлено, что подозреваемые сотрудники в последний момент перед отправкой вскрывали коробки с заказанными клиентами iPhone 12 и iPhone 12 Pro, вытаскивали смартфоны и подменяли их другими предметами.

Трое из пяти причастных к воровству были арестованы при увольнении с работы, четвёртого задержали на рабочем месте, а пятый добровольно сдался полиции. У них изъяли десять iPhone. Сейчас все пятеро ожидают суда. При этом не исключено, что у них были сообщники. Расследования продолжаются и теперь следствию необходимо определить, где оказались похищенные смартфоны.

Кстати, устройства Apple всегда были лакомым кусочком для воров. Ранее в этом году из аэропорта Схипхол в Амстердаме похитили iPhone на 3 миллиона евро, а затем и крупную партию Apple Watch на сумму 530 тысяч евро. 


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием