test adv
,

КиноПоиск изменил формулу расчёта рейтингов и составил список 250 лучших сериалов

С изменением формулы расчёта рейтинга в составе Топ-250 фильмов произошло 73 замены. «Побег из Шоушенка» больше не лучший

На сайте КиноПоиска появилась информация о том, что формула для расчёта рейтинга фильмов для попадания в список «Топ-250» претерпела некоторые изменения. Кроме того, представлен новый список — «250 лучших сериалов», который также рассчитывается по новой схеме. На самом деле формула не изменилась. Изменилось лишь одно условие — теперь учитываются только оценки, полученные фильмом за последний год.

Чтобы попасть в обновлённый рейтинг, фильм должен быть полнометражным, а также получить за год не меньше 500 оценок. По словам представителей КиноПоиска, изменения в расчётах были сделаны, чтобы актуализировать список для современных пользователей. В предыдущем топе было очень много старых фильмов. Конечно, со временем они не стали хуже, но КиноПоиск хочет, чтобы список был более актуальным и динамичным. Чтобы рейтинг отображал современные предпочтения пользователей, а не данные пятнадцатилетней давности.

КиноПоиск изменил формулу расчёта рейтингов и составил список 250 лучших сериалов

Таким образом, в новом рейтинге произошло 73 замены. Исчезли: «Малыш», «Артист», «Амели», «Андрей Рублев», «Легенда № 17» и другие. Добавились: «Омерзительная восьмерка», «Волк с Уолл-стрит», «Паразиты», «Кролик ДжоДжо», «Остров собак» и другие. Кроме того, лента «Зеленая миля» обошла «Побег из Шоушенка» и стала лучшим фильмом на данный момент. «Властелин колец: Возвращение Короля», «Интерстеллар» и «Список Шиндлера» заняли третье, четвёртое и пятое место соответственно.

Также КиноПоиск представил новый список — «250 лучших сериалов». «Друзья», ожидаемо, заняли первое место. Далее идут: «Гравити Фолз», «Аватар: Легенда об Аанге», «Клиника» и «Теория большого взрыва». Лучшим российским сериалом оказался «Внутри Лапенко», занявший 32-е место. Интересно, что советский сериал «17 мгновений весны» занял 17-е место. Всего в рейтинг попало 22 сериала отечественного производства.


Последнее изменение:
 
Svidetel
Svidetel, 10 ноября 2020, 23:42   #   (...)
Ого, никогда не думал, что там настолько сложно высчитывается рейтинг. Всегда предполагал, что это средняя оценка. Зачем так усложнять-то?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием