adblock check

Mac mini за 699 долларов получил новый мощный процессор Apple M1

Новый маленький компьютер — на 100 долларов дешевле и втрое мощнее прошлого поколения

В рамках третьей за осень презентации Apple показала обновленный компактный компьютер Mac mini. Устройство сохранило привычный дизайн, но получило совершенно иную начинку.

Новинка может похвастаться втрое более быстрым по сравнению с прошлым поколением процессором Apple M1. Чип построен на ARM-архитектуре и позволяет нативно запускать iOS-приложения. При этом, новое решение потребляет значительно меньше энергии, а 8-ядерная графика, интегрированная в Apple M1, в шесть раз превосходит графику предыдущего поколения. 

Mac mini за 699 долларов получил новый мощный процессор Apple M1

Mac mini оснащен двумя портами Thunderbolt / USB 4, одним полноразмерным HDMI 2.0, двумя USB-A, 3,5-миллиметровым Mini Jack для подключения наушников и портом Ethernet с поддержкой гигабитных сетей. Говоря о начинке, невозможно не упомянуть и улучшенную систему охлаждения, которая стала в разы тише, сохранив свою эффективность.

Несмотря на все нововведения, компьютер стал стоить на 100 долларов меньше по сравнению с прошлым поколением — ценник теперь стартует с отметки в 699 долларов.

Shegiva Shegiva
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 3 года
Будь он ещё на 100 баксов дешевле, так по мне были бы идеальные условия для широкой экспансии macOS