test adv
,

Samsung предлагает процессоры Exynos компаниям Xiaomi, OPPO и Vivo

Китайские компании рассматривают разные варианты, чтобы обеспечить необходимые объёмы производства своих смартфонов

После успешного сотрудничества с Vivo в 2020 году Samsung хочет поставлять свои мобильные платформы другим производителям смартфонов, включая компании Xiaomi и OPPO. Это касается недорогих чипсетов для устройств начального и среднего уровней, для которых снизился внутренний спрос.

Согласно публикации корейского издания Business Korea, новые смартфоны с однокристальными системами Exynos выйдут в первой половине 2021 года. Xiaomi и OPPO, как сообщается, испытывают трудности с поиском достаточного количества чипсетов для достижения своих целей по расширению производства, поэтому в качестве возможного варианта компании решили рассмотреть вариант с использованием чипов Exynos. Ещё одной причиной называются конкурентоспособные цены на полупроводниковую продукцию Samsung.

Линейка чипов Exynos была основой для мобильных устройств компании до середины 2010-х годов, однако с тех пор подразделение Samsung, производящее чипсеты, начало искать внешние источники для реализации своей продукции, ссылаясь на низкую прибыль.

Samsung предлагает процессоры Exynos компаниям Xiaomi, OPPO и Vivo

Ожидается, что 12 ноября Samsung представит чипсет Exynos 1080, который должен стать аппаратной основой для устройств китайских производителей. Он будет использовать процессорные ядра Cortex A78, графический ускоритель Mali G78 и производиться по нормам 5-нм техпроцесса. Предполагается, что первым смартфоном на его базе станет Vivo X60. Согласно другой информации, в разработке сейчас также находится чипсет Exynos 981, который вполне может появиться в смартфонах Xiaomi и OPPO.


Последнее изменение:
 
Guseingulievi
Guseingulievi, 3 ноября 2020, 21:03   #   (...)
Не дай бог!
Ответить
Iscorp
Iscorp, 4 ноября 2020, 14:19   #   (...)
Самсунг решил снести конкурентов, закинув им плохих чипов =)
Ответить
Svidetel
Svidetel, 4 ноября 2020, 22:31   #   (...)
Ну силой то никто никого не заставляет брать. Есть предложение, есть выбор — это хорошо, а дальше уже решать производителям. Думаю переживать не стоит, медиатек в своей нише прочно укрепился. Хотя может эксинос будет получше медиатека. Да и бюджетных снепдрагонов сейчас хватает. В любом случае всегда можно выпустить отдельную партию где-нибудь в бедной стране.
Ответить
Iscorp
Iscorp, 5 ноября 2020, 14:22   #   (...)
Учитывая, что они выпускают по 67 моделей в год, то ещё десяток с эксиносами для пробы им выпустить труда не составит.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием