adblock check

До 100% за 19 минут: Xiaomi представила самую быструю беспроводную зарядку

Правда, производитель решил не раскрывать технические особенности зарядки, ограничившись парой деталей

Несмотря на активное развитие технологий на рынке смартфонов, батареи мобильных устройств практически не меняются на протяжении вот уже многих лет, даже десятилетий. Производитель может разве что увеличить объём самой батареи, тем самым увеличив физические размеры гаджета, либо же уменьшить время, необходимое на зарядку аккумулятора. Собственно, все производители в последнее время сконцентрировались на последнем пункте — зарядки с каждым годом становятся быстрее, а инженеры Xiaomi, крупнейшего производителя электроники из Китая, решили пойти ещё дальше, представив самую быструю беспроводную зарядку в мире.

Стоит отметить, что внедрять технологию беспроводной зарядки компания Xiaomi начала в 2018 году — тогда был представлен смартфон Xiaomi Mix 2S с поддержкой беспроводной зарядки 7,5 Вт. А уже в этом году производитель заговорил о беспроводной зарядке на 40 Вт, которая моментально привлекла внимание общественности. Теперь же производитель заявил, что у него уже есть полноценно готовая беспроводная зарядка на 80 Вт, которая позволяет зарядить аккумулятор смартфона объёмом 4000 мАч на 50% за 8 минут и на 100% за 19 минут. Работа нового продукта была продемонстрирована на смартфоне Mi 10 Pro — устройство действительно заряжается до 100% за указанное время.

До 100% за 19 минут: Xiaomi представила самую быструю беспроводную зарядку

Правда, в Xiaomi решили технические особенности зарядки не раскрывать, да и об условиях эксплуатации новинки тоже ничего не заявили. Например, пользователей интересует вопрос нагрева смартфона при столь быстрой зарядке беспроводным методом. И, конечно, представители китайского гиганта решили не говорить о стоимости данной беспроводной зарядки, а также о том, когда она поступит в продажу — пока что это лишь демонстрационный гаджет. Возможно, его ещё будут дорабатывать, либо же производитель на текущий момент занимается более глубоким тестированием новинки.

columbus columbus
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 3 года
Полный заряд за 19 минут — как то страшно, если задуматься. Я бы не стал доверять таким зарядкам. Уж лучше чуть дольше но надёжнее.