test adv
,

Zoom наконец внедрит сквозное шифрование для всех пользователей

В видеоконференции со сквозным шифрованием смогут принять участие до 200 человек. Функция появится на следующей неделе

Видеосвязь и видеоконференции стали неотъемлемой частью не только повседневной жизни, но и рабочего процесса. На фоне продолжающейся пандемии COVID-19 люди чаще, чем когда-либо, используют возможности удалённого общения с друзьями, семьёй и коллегами по работе. Zoom в очень короткие сроки стал самым популярным сервисом для видеоконференций и продолжает им оставаться, несмотря на повсеместную критику экспертов по безопасности. Почти спустя пять месяцев после приобретения стартапа Keybase, специализирующегося на шифровании, разработчики Zoom объявили, что на следующей неделе начинают развёртывание сквозного шифрования (еnd-to-end) для всех пользователей в рамках предварительной версии своего приложения.

После реализации этой функции пользователи увидят соответствующие изменения. Например, зашифрованная видеоконференция будет содержать зелёный значок в виде щита с замком посередине в верхнем левом углу экрана. Участники видеовстречи также смогут просмотреть код безопасности организатора, по которому можно проверить, действительно ли она зашифрована с помощью сквозным шифрованием. Последнее означает, что данные доступны только участникам видеоконференции, и третьи лица не могут получить к ним доступ.

Zoom наконец внедрит сквозное шифрование для всех пользователей

Пользователи смогут включить сквозное шифрование на уровне учётной записи, группы и пользователя. Все участники должны будут включить этот параметр, прежде чем они смогут присоединиться к зашифрованной встрече. Стоит отметить, что в таком случае пользователям будут доступны не все функции, например, возможность присоединения ко встрече раньше организатора, облачная запись, расшифровка в реальном времени, комнаты для обсуждения, реакции, индивидуальный чат и голосование во время связи с использованием сквозного шифрования отсутствуют.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием