test adv
,

Huawei объявила дату презентации смартфонов Mate 40

В назначенный день ожидается презентация трёх моделей серии Mate 40, но, возможно, будет и специальная дизайнерская версия флагмана

Генеральный директор Huawei Consumer Business и по совместительству исполнительный директор компании Huawei Ричард Юй (Richard Yu) опубликовал в соцсети Weibo приглашение на мероприятие, посвящённое анонсу флагманских смартфонов серии Mate 40. Презентация состоится 22 октября в 16:00 по московскому времени.

Huawei объявила дату презентации смартфонов Mate 40

Помимо самого приглашения, которое не несёт никакой информационной нагрузки, в сети также появился короткий рекламный ролик с глазом (или радужной оболочкой глаза). Опять же ничего особенного, однако многие находят в этом намёк на то, что у серии смартфонов Mate 40 будет значительный прогресс в плане камеры, в частности датчика с телеобъективом.

Согласно ранним утечкам, серия будет состоять из трёх моделей: Mate 40, Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+. Есть информация о том, что стоит ожидать и специальную версию Mate 40 Porsche Design. Довольно подробные изображения Mate 40 и Mate 40 Pro уже просочились в интернет, хотя их подлинность не подтверждена. Предстоящие новинки получат сильно загнутые по бокам дисплеи с частотой обновления 90 Гц, сдвоенные фронтальные камеры и поддержку быстрой зарядки мощностью 66 Вт.

Что касается аппаратного обеспечения, все смартфоны будут оснащаться фирменной платформой Kirin 9000 — первым 5-нанометровым чипсетом со встроенным 5G-модемом. Вместе с этим он может оказаться последней флагманской однокристальной системой Kirin из-за ограничений производства, связанных с американскими санкциями. По слухам, именно по этой причине смартфоны Mate 40 задержатся до следующего года.

Что касается камеры, она будет иметь четыре датчика, расположенных в большом круглом блоке. Главный из них получит разрешение 108 Мп. Остальные три — это датчик перископного типа с 5-кратным оптическим зумом, модуль с ультраширокоугольным объективом и ToF-сенсор.


Последнее изменение:
 
zlobniy
zlobniy, 10 октября 2020, 20:46   #   (...)
Кстати может быть реклама с глазом — это тизер сканера сетчатки глаза😁
Ответить
Svidetel
Svidetel, 12 октября 2020, 23:03   #   (...)
Ещё со времён Mate 9 такие слухи были. Навряд ли сейчас это кому то интересно, кроме Самсунг.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием