adblock check

Google Camera Go для недорогих смартфонов получила ночной режим

Ночной режим — больше не эксклюзив флагманов. Теперь даже владельцы недорогих смартфонов смогут снимать в темноте

Google делает серьезные шаги в освоении рынка недорогих смартфонов. И хотя устройства техногиганта все еще «влетают в копеечку», компании все же удается завоевывать позиции в этом сегменте. Например, приложение Google Camera Go, которое предустанавливается на целый ряд смартфонов начального уровня, в добавок к уже имевшимся фишкам вроде портретного режима, получило возможность снимать в плохих условиях освещения.

Google Camera Go для недорогих смартфонов получила ночной режим

Технология всем знакома — в течение нескольких секунд смартфон делает фотографии с разными экспозицией, выдержкой и балансом белого, дабы потом склеить все это в один снимок. Результат впечатляет.

Первыми попробовать Night Sight в Google Camera Go могут пользователи Nokia 1.3, остальные же получат доступ к ночному режиму в ближайшие месяцы. Приложение Google Camera Go было выпущено в марте 2020 года и является особой версией камеры Google, оптимизированной для устройств с 1 ГБ ОЗУ и ниже.

Shegiva Shegiva
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
icy-whisper 3 года
Жаль из неё не делают кастомы, как из полноценной GCam. Всё-таки не такая тяжёлая, и не так прибита гвоздями к Google Pixel и Snapdragon.
На Honor 7c ванильная не работает — просто чёрный видоискатель, хоть порт Gcam работает (но не очень быстро и не очень стабильно).
Guseingulievi 3 года
Сейчас вообще существует смартфон с 1 озу и ниже? 4 гб озу бесплатно раздают))
SVK702 3 года
Существуют конечно. Более того, их покупают. Как второй смартфон или если с деньгами совсем туго. Без смартфона ведь сейчас мало чего можно сделать и везде он нужен. Работа, учёба, общение и тд