test adv
,

В России создадут свой TikTok и Zoom

Разработчикам из России доверили весьма сложную миссию по созданию отечественных копий популярнейших приложений

Сегодня, 30 сентября, Сергей Кравцов, глава Минпросвещения Российской Федерации, официально заявил, что уже идёт активная разработка отечественного аналога популярной социальной сети TikTok. Правда, стоит отметить, что содержимое данной социальной сети будет направлено на развитие учеников, а не на развлекательный контент, как у оригинала. Точной даты запуска новинки Кравцов не назвал, но заявил, что релиз будет уже совсем скоро. Кроме того, глава Минпросвещения добавил, что за разработку отечественной версии TikTok отвечает компания Mail.ru Group — именно ей доверили столь сложную задачу.

Более того, компания Mail.ru Group занимается разработкой не только российского TikTok, но и отечественного аналога приложения вроде Zoom, которое позволяет проводить видеоконференции. И, как в случае с аналогом TikTok, российская копия Zoom пока что тоже только разрабатывается, так что говорить о точных датах или о тарифах на использование пока что рано.

«Мы делаем свой такой TikTok для школьников, делаем свою социальную сеть для школьников. Мы делаем свой ВКС (видео-конференц-связь), сейчас общаемся с использованием Zoom — зарубежного программного обеспечения. А делаем свое, отечественное» — сообщил Сергей Кравцов.

По мнению министра, отечественная социальная сеть понравится школьникам России:

«Там будет образовательный контент, развивающий, интересный. И там не будет негативной информации, потому что зачастую негативная информация, которая есть в интернете, достаточно плохо влияет» — добавил Сергей Кравцов.

Исходя из заявлений главы Минпросвещения, в российской социальной сети будет присутствовать определённая цензура для загружаемого контента — именно благодаря этому школьники не смогут получить доступ к негативной информации.

Последнее изменение:
 
Svidetel
Svidetel, 30 сентября 2020, 22:01   #   (...)
Ну что, готовится магазин RusGallery по образу AppGallery у Хуавей. Так сказать импортозамещение. Правда зачем тратить на всё это время и ресурсы в России, я не понимаю, ведь люди, которые плотно сидят в тик-токе, никуда уже не уйдут.
Ответить
Pavell62
Pavell62, 1 октября 2020, 11:10   #   (...)
Это на тот случай, если посрёмся
Ответить
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44, 1 октября 2020, 21:24   #   (...)
А почему бы тогда что то не сделать если пососемся.
Ответить
Pavell62
Pavell62, 2 октября 2020, 11:02   #   (...)
Ну я хз, это чисто предложение
Ответить
zamik99
zamik99, 2 октября 2020, 01:03   #   (...)
Да хватит, этими аналогами никто не пользуется
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием