test adv
,

ВКонтакте представила маркетплейс с предложениями от 190 тыс. продавцов

Теперь социальная сеть позволяет совершать покупки в огромном количестве магазинов, не покидая сам ресурс

Сегодня, 18 сентября, социальная сеть «ВКонтакте» представила свой маркетплейс под названием «Маркет». Данная платформа может похвастаться всеми функциями интернет-магазинов, а также дополнительными функциями вроде товаров от сообществ или друзей конкретного пользователя, специальные персонализированные подборки и список рекомендаций, даже возможность добавлять свой собственный товар. Благодаря этому, по мнению разработчиков, пользователь сможет легче находить товары, которые он не встречал на других платформах, а продавцам получать больше заказов.

Стоит отметить, что уже сейчас «Маркет» генерировал предложения от 190 тысяч продавцов, хотя платформу только представили. В ассортименте площадки пользователи увидят предложения как крупных магазинов или торговых сетей, так и локальных продавцов или предложения от друзей и сообществ из списка подписок. Более того, витрина платформы продемонстрирует пользователю последние коллекции любимых брендов, различные акции со скидками, товары ручной работы и так далее.

Также разработчики предусмотрели ситуации, когда пользователь не совсем понимает, что он хочет купить. Специально для этого витрина предлагает поиск по тематическим категориям — они будут постоянно дополняться и улучшаться. А ещё рекомендательные алгоритмы учитывают город пользователя, его возраст и увлечения, даже сезон — на основании этих данных будут формироваться блоки товаров, которые с наибольше вероятностью понравятся потенциальному покупателю. И, конечно, оплачивать товар (как банковской картой, так и VK Pay) и отслеживать статус заказа можно прямо в «Маркете».

Создатели платформы сообщили, что для обеспечения пользователя комфортом преимущество в поисковой выдаче получают товары магазинов с онлайн-оплатой, доставкой заказов и верификацией. Доступ к «Маркету» пользователи десктопной версии «ВКонтакте» получат в ближайшие дни, а в ближайшем будущем разработчики планируют добавить маркетплейс и в мобильное приложение — его объединят с лентой «Покупки».


Последнее изменение:
 
HYSTEREO
HYSTEREO, 18 сентября 2020, 13:49   #   (...)
Помойка
Ответить
Apostate
Apostate, 18 сентября 2020, 14:05   #   (...)
Маркетплейс еще не вышел а уже помойка, предвзятость?
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 18 сентября 2020, 17:09   #   (...)
Когда запустят, это уже будет далеко не социальная сеть, а сборник солянки. Хотя, отбитая жирбаза ВКонтакте, которая живёт там 24/7, будет этому рада безусловно.
Ответить
Apostate
Apostate, 18 сентября 2020, 17:19   #   (...)
Так и не понял почему этот маркетплейс по вашим словам помойка
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 18 сентября 2020, 17:58   #   (...)
Я говорю что ВК стал помойкой, куда пихают уже все что только нужно и не нудно для поднятия бабла, от этого суть понятия «социальная сеть» теряется.
Ответить
Apostate
Apostate, 18 сентября 2020, 19:17   #   (...)
А разве добавление всех этих функций не делают эту соц. сеть более обширной?)
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 18 сентября 2020, 19:27   #   (...)
У каждого свои взгляды на этот счёт безусловно, я там появляюсь настолько редко, насколько это вообще возможно. Зато друзья есть которые там сутки напролет проводят, было бы чего…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием