adblock check

Владелец TikTok передумал заключать сделку с Microsoft

После длительных обсуждений и переговоров китайская сторона передумала продавать свой бизнес Microsoft

Вчера, 13 сентября, сотрудники Microsoft официально заявили, что компания не будет приобретать часть бизнеса TikTok. Правда, дело в том, что сам владелец популярнейшей социальной сети отказался заключать сделку, о которой шли разговоры довольно продолжительное время.

«Руководство ByteDance сообщило нам, что продавать американскую часть TitTok компании Microsoft они больше не планируют. Конечно, мы считаем, что данная сделка не только пошла бы на пользу пользователям социальной сети, но и защитила бы интересы национальной безопасности США» — сообщили в компании Microsoft.

Сотрудники Microsoft также заявили, что после заключения сделки американская версия социальной сети TikTok получила бы различные изменения, среди которых особенно стоит отметить технологию защиты приватности и методы борьбы с дезинформацией. Кроме того, стоит напомнить, что Microsoft планировала полностью приобрести бизнес TikTok не только в США, но и в Канаде, Новой Зеландии и Австралии. Теперь, после отказа владельцев TikTok от данной сделки, дальнейшая судьба сервиса остаётся весьма туманной.

Конечно, по информации The Wall Street Journal, владельцы TikTok планируют работать с новым партнёром в лице Oracle, который предоставит свои облачные серверы для социальной сети, но вот одобрит ли эту сделку правительство США — большой вопрос. Ранее президент США Дональд Трамп официально заблокировал все транзакции американских компаний с компанией ByteDance, это произошло шестого августа, поставив китайской стороне весьма простой ультиматум — авторы социальной сети должны в течение 90 дней продать американскую часть TikTok местной компании. Если же это не произойдёт, то, скорее всего, сервис будет окончательно и бесповоротно заблокирован на территории страны.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...