adblock check

Samsung и LG могут прекратить поставлять дисплеи для Huawei

Новые санкции со стороны США также повлияют на текущие контракты Huawei с полупроводниковыми компаниями

Как сообщает южнокорейское издание Chosun Biz, компании Samsung и LG приостанавливают поставку дисплейных панелей для смартфонов Huawei. Причиной этому служат новые санкции со стороны США, вступающие в силу 15 сентября.

Более строгие правила экспортного контроля, которые были введены в США в прошлом месяце, требуют от компаний, использующих американские технологии, получения специальной лицензии для сотрудничества с Huawei. Фактически это лишает многих производителей электронных компонентов возможности продавать свою продукцию китайской компании. Запрет распространяется и на чипы, которые используются для управления дисплеями. Samsung и LG надеются, что решение правительства США не окажет сильного влияние на их бизнес, поскольку Huawei является далеко не самым крупным клиентом южнокорейских гигантов.

Huawei уже ищет замену своим основным бизнес-партнёрам. Ранее СМИ писали о том, что компания тестирует экраны производства Visionox, Tianma и CSOT (China Star), но в большей степени будет полагаться на BOE в соответствии с рекомендациями китайского правительства относительно использования отечественных комплектующих.

К слову, буквально на днях появилась информация о том, что Huawei планирует произвести около 50 млн смартфонов в следующем году, что значительно меньше прошлогодних объёмов производства. Новые санкции повлияют и на текущие контракты Huawei с полупроводниковыми компаниями TSMC и SK Hynix. Первая производит для китайского технологического гиганта чипсеты HiSilicon Kirin, а вторая — микросхемы памяти. По некоторым данным, интерес к сотрудничеству с Huawei уже проявили компании Qualcomm и MediaTek.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nickgric 3 года
Уж не знаю, откуда силы у компании Huawei, но ей однозначно можно только восхищаться. Сегодня она работает в настолько сложных условиях, что прямо страшно становится. Действительно не ясно, как руководство еще не впало в дикую депрессию и не решило отдохнуть от всех этих злоключений
Svidetel 3 года
Автор
Я бы в целом Китаем в этом плане восхищался. Там ещё поддержка компаний на государственном уровне. Умеют они в таких условиях создавать свои альтернативы.