adblock check

Vivo анонсировала собственный RGBW-сенсор изображения для смартфонов с рекордной чувствительностью

Первый смартфон с передовым фотомодулем от Vivo должен выйти в 2021 году. Компания обещает лучшую камеру на рынке

Китайский производитель смартфонов Vivo не так давно отличился новым уровнем фотографических возможностей в смартфоне X50 Pro с уникальным модулем механической стабилизации для основной камеры. Но на этом компания решила не останавливаться и уже анонсировала фирменный сенсор изображения для мобильных устройств. Его можно будет увидеть в смартфонах, которые появятся на рынке во второй половине 2021 года.

Vivo не стала вдаваться в подробности и не раскрыла характеристики нового датчика. Однако известно, что инженеры компании использовали технологию RGBW (Red, Green, Blue, White), которая позволяет улавливать на 160% больше света, чем традиционные датчики изображения. В последних применяется структура пикселей RGB с тремя типами светочувствительных элементов — красным, зелёным и синим. В новом сенсоре добавлены белые фотодиоды без фильтров. В теории камера смартфона, оснащённая таким сенсором, должна стать одной из лучших, обеспечивая превосходное качество съёмки при любых условиях освещения. Но где она определённо должна быть фаворитом, так это при съёмке в условиях плохой освещённости.

Vivo утверждает, что не использовала чьи-либо разработки, это её собственный продукт. Сенсор, созданный её инженерами, является переосмыслением камер смартфонов, поскольку он превосходит все существующие на сегодняшний день решения. Что ж, остаётся только дождаться того момента, когда появится первый смартфон с такой передовой камерой.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 3 года
Чё, теперь можно ночью фоткать?